Asta (2063)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 3 LUGLIO 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 222 LOTTI

Gerardo Dottori

china e matita su carta rosa, Largh. 16,8 - Alt. 22 cm 1930 firmato in basso a destra

Mino Delle Site

matite colorate su carta, Largh. 25 - Alt. 32,5 cm

Enrico Prampolini

matite colorate su carta, Largh. 13 - Alt. 15 cm

Masuda Hiromi

scultura in vetro soffiato di Murano, Largh. 35 - Prof. 40 - Alt. 33 cm

Umberto Lilloni

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 1968 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro Timbro [..]

DANIELE GALLIANO

olio e acquarello su tela, Cm 70X100 2004 firmato, datato e intitolato al retro

Francesco De Grandi

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 90 Cm 2008 firmato, datato e intitolato al retro

Aldo Damioli

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 73 cm 2013 firmato, datato e intitolato al retro

Leonor Fini

china su carta traforata, Largh. 8,5 - Alt. 13,5 cm

Martin Friedrich Spengler

rilievo su cartone ondulato, Largh. 50 - Alt. 40 cm 2010 firmato, datato e intitolato al retro

Giulio D'Anna

tecnica mista su partitura musicale, Largh. 46,8 - Alt. 15,5 cm

FORTUNATO DEPERO

china su carta, Largh. 24 - Alt. 24 cm 1947 firmato in alto a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria [..]

MARIO SCHIFANO

pennarelli, grafite e collage su carta, Largh. 30 - Alt. 40,5 Cm seconda metŕ anni Settanta firmato in basso a [..]

Giuseppe Migneco

olio su cartone, cm 28X38 1951 firmato e datato in basso a sinistra Timbri al retro della Galleria La Barcaccia, [..]

Davide La Rocca

acrilico su tela, Largh. 140 - Alt. 100 cm 2009 firmato, datato e intitolato al retro

HSIAO CHIN

tecnica mista su carta, Largh. 34 - Alt. 44 Cm 1973 firmato e datato in basso al centro

Salvatore Emblema

olio su tela di iuta, cm 40X60 1982 firmato e datato al retro
217

Riyas Komu

stampa digitale su poliestere entro cornice in legno, Cm 20X21X122

Gregorio Sciltian

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 20 Cm

Albert Gleizes

matita su carta, Largh. 15,5 - Alt. 10 cm

Mirko Basaldella

scultura in rame su base in legno, Largh. 10 - Prof. 5,5 - Alt. 13 cm

BERNARD AUBERTIN

chiodi su tavola di legno, Largh. 30 - Alt. 30 cm 1970 firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria [..]

BERNARD AUBERTIN

clarinetto bruciato su tavola, Largh. 30 - Alt. 90 cm 2009 firmato e datato al retro

FRANCO ANGELI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Federico Guida

olio e tecnica mista su tela, Largh. 130 - Alt. 100 cm

SANDRO MARTINI

collage e tempera su tela, Largh. 120 - Alt. 120 Cm 1966 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta e timbro [..]

HSIAO CHIN

tecnica mista su carta, Largh. 54,5 - Alt. 30 Cm 1974 firmato e datato in basso al centro
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Atanasio Soldati

collage su cartoncino, Largh. 52 - Alt. 42 Cm 1949 firmato e datato in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Giuseppe Bergomi

scultura in bronzo, Cm 19X19X69 2000 es. 2/6 firmato in basso

UMBERTO MARIANI

vinilico e sabbia su lamina di piombo, Largh. 61 - Alt. 81 cm 2010 firmato, datato e intitolato al retro
1 - 30  di 222 LOTTI