Asta (2063)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 3 LUGLIO 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 222 LOTTI

GIULIO TURCATO

tecnica mista e collage su tela, Largh. 60 - Alt. 40 Cm

ENRICO BAJ

collage su tavola, Largh. 51 - Alt. 74 Cm 1961 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

ENRICO BAJ

olio e collage su tela, Largh. 52 - Alt. 57 Cm 1960 firmato in basso al centro

Turi Simeti

smalto su carta intelata, Largh. 70 - Alt. 50 cm fine anni '60 firmato e dedicato al retro

GIANFRANCO PARDI

tecnica mista su legno e alluminio, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1969 firma e data incise in alto al centro firmato, [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Antonio Recalcati

olio su tela, Largh. 220 - Alt. 180 cm 1964 firmato, datato e intitolato al retro

TINO STEFANONI

tecnica mista su tela, Largh. 80 - Alt. 95 Cm 1974 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro

MARIO SCHIFANO

smalto e spray su tela, Largh. 90 - Alt. 110 cm 1980 firmato e datato al centro

Salvador Dalì

scultura in bronzo, Largh. 32 - Prof. 35 - Alt. 65 cm 1977-1984 es. 88/350 firma, numerazione e timbro dell'editore [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00

TANO FESTA

acrilico su tela, Largh. 40 - Alt. 60 Cm 1978 firmato e datato al retro

TANO FESTA

acrilico su tela, Largh. 70 - Alt. 80 cm 1985 firmato al retro
EUR 2.700,00 / 3.700,00

FRANCO ANGELI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

MARIO SCHIFANO

smalto e acrilico su tela, cm 100X100 1996 firmato, datato e intitolato al retro

MARIO SCHIFANO

smalto su tela emulsionata, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1979-1980 firmato e intitolato al retro

Giosetta Fioroni

tecnica mista su carta, cm 40X50 1970 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra

MARIO SCHIFANO

pennarelli, grafite e collage su carta, Largh. 30 - Alt. 40,5 Cm seconda metà anni Settanta firmato in basso a [..]

Giosetta Fioroni

tecnica mista su carta, cm 40X50 1969 firmato e datato in basso a destra

ALIGHIERO BOETTI

ricamo su tessuto, Largh. 45 - Alt. 42 Cm 1977 firmato e datato al retro
EUR 50.000,00 / 70.000,00

EMILIO VEDOVA

scultura in olio su legno, Largh. 78 - Prof. 58 - Alt. 200 cm
EUR 50.000,00 / 70.000,00

Roberto Sebastian Antonio Matta

olio su tela, Largh. 67 - Alt. 80 cm 1985 firmato in basso a destra
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Wifredo Lam

servizio di piatti in porcellana H Royal Selb (Germania), prodotto dalla FAC/ACF (Fabbrica Albisola 1970 circa [..]

Wifredo Lam

pastelli su carta Fabriano applicata su cartoncino, Largh. 70 - Alt. 52 cm
EUR 17.000,00 / 22.000,00

Salvador Dalì

scultura in bronzo con patina bianca, Largh. 9,5 - Prof. 28 - Alt. 56,5 cm 1973 es. 248/350 firma, numerazione [..]

Nicolás García Uriburu

acrilico su tela, Largh. 78 - Alt. 116 Cm
EUR 9.000,00 / 12.000,00

BERNARD AUBERTIN

chiodi su tavola di legno, Largh. 30 - Alt. 30 cm 1970 firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria [..]

BERNARD AUBERTIN

clarinetto bruciato su tavola, Largh. 30 - Alt. 90 cm 2009 firmato e datato al retro

FERNANDEZ ARMAN

chitarra e colori su tela riportato su tavola, Largh. 60 - Alt. 81 Cm 2003 firmato su un lato

Ladislas Kijno

tecnica mista su carta riportata su cartoncino, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

César Baldaccini

compressione di custodie di vinili applicato su tavola entro teca in plexiglas, Largh. 90 - Alt. 100 cm 1976 firmato [..]

Conrad Marca-Relli

monotipo collage su carta usomano, Largh. 52,5 - Alt. 48 Cm 1978 es. G 1/3 firmato e datato in basso a destra, [..]
61 - 90  di 222 LOTTI