Asta (2063)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 3 LUGLIO 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

211 - 222  di 222 LOTTI
211

Herman Normoid

tecnica mista su tavoletta, Largh. 100 - Alt. 70 cm 2010 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e [..]
212

James Brown

gouache su carta, Largh. 80 - Alt. 102 cm 1988 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 2.800,00 / 3.500,00
213

Po Yong

tecnica mista su tela, Largh. 100 - Alt. 100 cm 1963 firmato e datato in basso a sinistra
214

Xin Cang

scultura in legno carbonizzato e sandalo, Cm 60X55X163
215

Sudarshan Shetty

legno lucido, Largh. 32 - Prof. 70 - Alt. 90 Cm
216

Mithu Sen

tecnica mista su carta fatta a mano, Cm 108X210
217

Riyas Komu

stampa digitale su poliestere entro cornice in legno, Cm 20X21X122
218

Reena Saini Kallat

timbri di gomma dipinti applicati su tela, Cm 198X122 2011 firmato, datato e intitolato al retro
219

Mithu Sen

corda di metallo rivestita di velluto, Alt. Cm 275
220

Raqs media Collective

scultura in plexiglas, Cm 60X60X55
221

Bharti Kher

installazione composta da sedia, resina e sari, Cm 48X81X109
222

Sunil Gawde

installazione composta da lame di rasoio, 3 ghirlande con rose artificiali e cavi d'acciaio e sedia 2007 dimensioni [..]
211 - 222  di 222 LOTTI