Asta (2063)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 3 LUGLIO 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 222 LOTTI

Mario Sironi

matita e matita grassa su carta, Largh. 33,3 - Alt. 25,7 cm 1917 circa firma apocrifa in basso a sinistra

Giorgio de Chirico

matita e carboncino su carta, Largh. 11 - Alt. 15,5 Cm 1950 circa firmato in basso a destra

Mario Sironi

carboncino, china e tempera su carta, Largh. 37,3 - Alt. 24,5 Cm 1947 circa schizzo al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Mario Sironi

olio su tela, Largh. 59,5 - Alt. 49,8 Cm 1956 circa firma apocrifa al centro a destra

Mario Sironi

tempera, tempera diluita e matita su carta applicata su masonite, Largh. 29,1 - Alt. 34,8 cm 1950 circa firmato [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Mario Sironi

tempera e matita grassa su carta applicata su tela, Largh. 73,6 - Alt. 48.9 cm 1952 circa firma apocrifa in basso [..]

Arturo Tosi

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 32 cm

MICHELE CASCELLA

tecnica mista su carta intelata, cm 72,5X102,5 1938 firmato e datato in basso a sinistra

Arturo Tosi

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 45 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00

EMILIO VEDOVA

pastello e acquarello su carta, Largh. 32,3 - Alt. 23,9 Cm 1945 firmato e datato in basso a sinistra firmato, [..]

Gregorio Sciltian

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 20 Cm

Arturo Tosi

olio su tela, non finita, Largh. 54,5 - Alt. 45 cm 1905 firmato e datato in basso a destra

Arturo Tosi

olio su tela, Largh. 39,5 - Alt. 32 Cm

Filippo de Pisis

olio su tavola, Largh. 34,5 - Alt. 23,4 Cm anni '40 timbro al retro della Galleria d'arte del Naviglio, Milano

Felice Casorati

olio su cartone, Largh. 39 - Alt. 51,8 cm 1913 circa firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria [..]

Felice Casorati

tempera su carta applicata su tela, Largh. 58,4 - Alt. 75,4 Cm 1961 circa firmato in basso a destra Etichetta [..]

Felice Casorati

olio su cartone, Largh. 50,7 - Alt. 71,3 cm 1948 firmato in basso a destra
EUR 18.000,00 / 24.000,00

FAUSTO MELOTTI

ceramica smaltata policroma, Cm 76X6X50,5

PIO SEMEGHINI

olio su tavoletta, Largh. 29,3 - Alt. 38,5 Cm

Carlos Botelho

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 53 cm
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Arturo Martini

scultura in gesso 1926-1927 dimensioni di ciascuna scultura: 102,5 x 49 x 27,5 cm 102 x 48,5 x 28 cm 102 x 43 [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00

Giorgio de Chirico

matita e tempera su carta applicata su cartone, Largh. 34,2 - Alt. 24,5 Cm 1937 circa firmato in basso a destra [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Piero Marussig

olio su tavola, Largh. 43,5 - Alt. 36 cm 1930 circa firmato in alto a destra Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

OTTONE ROSAI

olio su tela, Largh. 50,1 - Alt. 70,3 Cm 1955 firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria del Milione, [..]

Giorgio de Chirico

olio su tela, cm 55X35 1951-1952 firmato in basso a destra
EUR 40.000,00 / 50.000,00

OTTONE ROSAI

olio su tavola, Cm 70X50 firmato in basso a destra

OTTONE ROSAI

olio su tela, Largh. 39,7 - Alt. 49,9 cm 1938 firmato e datato in basso a destra Timbro al retro della Galleria [..]

Carlo Carrà

olio su tela, cm 50X39 1951 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 30.000,00 / 50.000,00

Giorgio de Chirico

scultura in bronzo, Largh. 38 - Prof. 18 - Alt. 39 Cm

Carlo Carrà

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1959 firmato e datato in basso a sinistra Timbri al retro della Galleria [..]
1 - 30  di 222 LOTTI