Asta (2021)

Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 481 LOTTI
2194

Marcello Scarselli

tecnica mista su tela, cm 70 x 70 2011 Firmato in basso a destra: Scarselli Etichetta dell'Artista al verso
2195

Paolo Schiavocampo

tecnica mista rame/collage, diam. cm 54 1970 Firmato, datato e titolato in basso a destra: Schiavocampo 70 - Interno [..]
2196

Felix Schlenker

chiodi e tecnica mista su masonite, cm 56 x 56 1965 Firmato e datato al verso: Felix Schlenker 1965
2197

Aldo SCHMID

serigrafia su tela, cm 80 x 80 1973 Firmato e datato in basso a destra: Schmid 73
2198

Paolo Scirpa

alluminio inciso, cm 56 x 56 1971 Firmato e datato in basso a destra: Paolo Scirpa 71
2199

Paolo Scirpa

legno, neon giallo e specchi, cm 45 x 30 x 30 2007 Titolato, firmato e datato al verso: D-7 Paolo Scirpa 2007
EUR 3.000,00 / 6.000,00
2200

Antonio Secci

tecnica mista su tavola, cm 60 x 50 1971 Firmato, datato e titolato al verso: Antonio Secci, Milano 1971 'prof [..]
2201

Antonio Secci

tecnica mista su tavola, cm 73 x 60 1974 Firmato, datato e titolato al verso: Antonio Secci, 1974 'volume e sp [..]
2202

Gianni Secomandi

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 45 x 34 ca. 1975 Timbro dell'Artista al verso
2203

Mario Signori

olio su tela, cm 71 x 90,5 1965 Firmato e datato al verso: Mario Signori 1965
EUR 500,00 / 1.000,00
2204

Francesco Somaini

china su carta, cm 50 x 33 1984 Firmato e datato in basso al centro: Somaini 84
2205

Ettore Sordini

acrilico su tela, cm 100 x 81
2206

Ettore Sordini

olio su tela, cm 50 x 70 2006 Firmato in basso a destra: Sordini Firmato e datato al verso: Sordini 2006
2207

Renato Spagnoli

olio su tela, cm 61 x 30 1990 Titolato, datato e firmato al verso: 90/3 1990 R Spagnoli
2208

Renato Spagnoli

vinilici su due lastre acriliche montate su masonite, cm 39 x 42 1967 Firmato, titolato e datato al verso: Spagnoli [..]
2209

Giuseppe Spagnulo

tecnica mista e olio su carta, cm 37 x 50 1962 Firmato e datato in basso a soinistra: Spagnulo 62
2210

TINO STEFANONI

olio su tela, cm 70 x 60 1974 Firmato in basso a destra: Tino Stefanoni Timbrato in basso a destra: Tino Stefanoni [..]
2211

Guido Strazza

acrilico su tavola, cm 120 x 125 1970
2212

Mario Surbone

tempera su cartone, cm 70 x 70 1971 Firmato e datato al verso: M. Surbone 1971
2213

Giuseppe Tabacco

cera d'api e rete su masonite, cm 41 x 44 1993 Firmato e datato al verso: Giuseppe Tabacco 1993
2214

Giuseppe Tabacco

cera d'api su masonite, cm 30 x 24 2004 Firmato e titolato al verso: Giuseppe Tabacco 2004
2215

Maria Gabriella Tiberi

collage e tecnica mista su carta e plexiglass, cm 77 x 77 1983
2216

MARCO TIRELLI

carboncino su carta, cm 70 x 50 1989
2217

PIER TOFFOLETTI

olio su tela, cm 50 x 50 Titolato e firmato al verso: 'Dinamiche' Pier Toffoletti
2218

JORRIT TORNQUIST

acrilico su tela, cm 80 x 40 1985
2219

JORRIT TORNQUIST

acrilico liquitex su tela applicata su tavola, cm 40 x 40 1972 Firmato al verso: Tornquist Timbro dell'Artista [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
2220

Leopoldo Torres Agüero

olio su tela, cm 50 x 50 1971 Firmato e datato al verso: T. AgĂĽero 1971
2221

Alfredo Troisi

tempera su cartone, cm 72 x 50 ca. 1972 Firmato e datato in basso a destra: Troisi 72
2222

Valeriano Trubbiani

carboncino su carta, cm 70 x 50 ca. 1975 Firmato, datato e titolato in basso a destra: Trubbiani 75 Ipotesi di [..]
2223

Valeriano Trubbiani

zinco e alluminio, cm 230 x 30 x 30 1972
421 - 450  di 481 LOTTI