Asta (2021)

Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 481 LOTTI
2074

Candida Ferrari

acetato dipinto su cartoncino nero, cm 115 x 70 2010 Siglato e datato a destra: CF 10 Firmato e datato al verso: [..]
2075

Gianfranco Ferroni

olio su tela, cm 57,5 x 47 1970 Titolato, datato e firmato al verso: 'Rifiuti' 1970 Ferroni
EUR 6.000,00 / 10.000,00
2076

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm 85 x 85 1971 Titolato, datato e firmato al verso:  'Struttura - Luce' 1971 Finzi
2077

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm 45 x 45 1977 Titolato, datato e firmato al verso: Senza titolo 77 Finzi
2078

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm 44,5 x 45 1976 Titolato, datato e firmato al verso: 'Senza titolo' 76 Finzi Dedicato al v [..]
2079

Mirella Forlivesi

alluminio sagomato su lastra d'acciaio, cm 50 x 50 1976 Firma e data incisa in basso a destra: M. Forlivesi 76
2080

EDOARDO FRANCESCHINI

bronzo, esemplare unico, cm 35 x 20 x 6 Firma in basso al verso
2081

Nino Franchina

ferro, cm h 53 x 14 x 15
2082

Gianni Frassati

olio su tela, cm 81 x 73 1979 Firmato in basso a destra: Gianni Frassati Firmato e datato al verso: Gianni Frassati [..]
2083

MAURIZIO GALIMBERTI

stampa lambda sotto plexiglass, cm 43,5 x 58,5 2007 Timbro al verso dell'Archivio Nordest, Seregno
2084

Pope Galli

acrilico su tela applicato su tavola, cm 40 x 40 x 5 1973 Titolato, datato e firmato al verso: P.V. viola 73 P [..]
2085

HORACIO GARCIA ROSSI

tempera su cartone, cm 30 x 30 1998 Firmato e datato in basso a destra: Garcia Rossi, Paris 98
2086

Marco Gastini

collage e tecnica mista su tavola, cm 85 x 105 1985 Firmato e datato al verso: Marco Gastini 1983
2087

GIANFRANCO GOBERTI

acrilico su tela, cm 80 x 80 1982 Titolato, firmato e datato al verso: Goberti 'Poltrona e riflesso' 1982 Firmato [..]
2088

GIANFRANCO GOBERTI

acrilico su tela, cm 100 x 80 2001 Firmato, datato e titolato al verso: Goberti 2001, Poltrona e Specchio
2089

GIORGIO GRIFFA

acrilico su tela, cm 50 x 50 anni '70
2090

GIORGIO GRIFFA

acrilico su tela, cm 50 x 50 1974 Firmato e datato al verso: Giorgio Griffa 1974
2091

Franco Grignani

tempera fissata su cartone, cm 51 x 51 1991 Titolato, firmato e datato al verso: Due angoli iperbolici, Franco [..]
2092

RICCARDO GUARNERI

olio su tela, cm 25 x 25
2093

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista e grafite su tela, cm 70 x 65 1969 Firmato al verso: Riccardo Guarneri
2094

Hajo Heinecke

collage su carta, cm 43 x 34 Firmato in basso a destra: H. Heinecke
EUR 60,00 / 100,00
2095

Franco Ionda

tecnica mista su tela, cm 70 x 50 1987 Firmato, datato e titolato al verso: Ionda 87 X Lidia
2096

Emilio Isgrò

tecnica mista su cartoncino, cm 30 x 24 anni '90 Titolato e firmato in basso a destra: L'artista e l'errore Is [..]
2097

Javier Marin

fusione in bronzo a cera persa, es. 3/4, cm 84 x 64 x 69 1998/1999 Firmata e datata: Javier Marin 98
2098

PAUL JENKINS

acquarello su carta, cm 74 x 55,5 1986 Firmato, datato e titolato al verso: Paul Jenkins 1986 Phenomena tuning [..]
2099

Giovanni Korompay

olio su tavola, cm 32,5 x 41 1965/1969 Firmato e datato al verso: Korompai 1969
2100

EDOARDO LANDI

filo elastico su legno e acrilico entro teca di plexiglas, cm 28 x 28 x 2 1964 Firmato, titolato e datato al [..]
2101

JULIO LE PARC

acrilico su tela, cm 22 x 22 1986 Firmato, titolato e datato al verso: Modulation 886, 1986, Le Parc
EUR 2.200,00 / 2.600,00
2102

Isaia Mabellini Sarenco

mista e collage su tavola, cm 70 x 60 1966 Titolato, firmato e datato al verso: Collage e nitro, Sarenco 66
2103

Gianni Madella

tecnica mista su tela, cm 40 x 35 1974 Titolato, firmato e datato al verso: 'Esse.' Madella 1974
301 - 330  di 481 LOTTI