Asta (2021)

Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 481 LOTTI
2164

Italo Primi

acciaio, cm 37 x 32 x diam. 32 1968
2165

Italo Primi

tecnica mista su legno, cm 60 x 60 1970
2166

Italo Primi

legno, cm 90 x 90 x 5
2167

Carla Prina

tempera su carta, cm 30 x 40 1989 Firmato e datato in basso a destra
2168

Salvatore Pupillo

tecnica mista su poliplat, cm 24 x 16,5 2010 Firmato e datato al verso: Pupillo 2010
2169

Mario Raciti

tecnica mista su tela, cm 50 x 70 1970 Firmato e datato in basso a destra: M. Raciti 70 Firmato, datato e titolato [..]
2170

Mario Raciti

tecnica mista su tela, cm 50 x 40 1973 Firmato, datato e titolato al verso: M. Raciti 73, Presenze-Assenze
2171

PAOLO RADI

tecnica mista su perspex, cm 25 x 25 Firmato e titolato al verso: Paolo Radi Intro-verso
2172

Carlo Ramous

tecnica mista su panforte, cm 76 x 60 ca. 1974 Firmato e datato in basso a sinistra: Ramous 74
EUR 500,00 / 1.000,00
2173

ALFREDO RAPETTI

acrilico su tela, cm 50 x 50 2009 Titolato, firmato e datato al verso: Geometria sensibile A. Rapetti 2009 Timbro [..]
2174

ALFREDO RAPETTI

tecnica mista su tela, cm 50 x 50 2003 Firmato, datato e titolato al verso: A. Rapetti 03 lettera
2175

Antonio Recalcati

olio su cartone telato, cm 40 x 30 1957 Firmato in basso a destra: Recalcati Firmato, datato e titolato al verso: [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
2176

SANDI RENKO

china e tempera su carta cannetè, cm 65 x 68 1977 Titolato, datato e firmato al verso: Kubik 577, 1977, Sandi [..]
2177

Hans Richter

bassorilievo in plastica, cm 25 x 33 1970 Firma e data in basso a destra: Richter 70 Bassorilievo utilizzato come [..]
2178

Cesare Riva

marmo bardiglio, cm 42 x 21 x 18 1996 Firma incisa sul lato destro: Riva
2179

Bepi Romagnoni

tecnica mista su carta intelata, cm 90 x 90 1964 Firmato e datato in basso a sinistra: Romagnoni 6/64 Firmato, [..]
2180

MARCO NEREO ROTELLI

smalto su acciaio laser, cm 84 x 84 2016 Firmato e titolato al verso: Rotelli, Specchio linguaggi
2181

CLAUDIO ROTTA LORIA

acrilico, fluorescente e cartoncino su legno, cm 40 x 40 x 2,5 1971 Titolato, datato e firmato al verso: Superfici [..]
2182

CLAUDIO ROTTA LORIA

acrilico, fluorescente e cartoncino su legno, cm 55 x 35 x 1,5 1973 Titolato, datato e firmato al verso: 'Superfice [..]
2183

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 88 x 69 1969 Firmato in alto a sinistra: Ruggeri Firmato al verso: Ruggeri
2184

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 18 x 24 1987 Firmato, datato e titolato al verso:  Piero Ruggeri 1987 Cretese
EUR 500,00 / 1.000,00
2185

Remo Salvadori

piombo, cm 68 x 20 x 1 1999-2000 Titolo, data e firma incisa al verso: 'Nel momento' 1999 Remo Salvadori
2186

Remo Salvadori

acquarello e lamiera d'argento su carta, cm 36 x 74 2007 Titolato, datato e firmato al verso: E.F.G. 'Triade' [..]
2187

Giovanni Santi Sircana

alluminio, ferro e magneti, cm 24 x 24 1974 Etichetta dell'Artista al verso Firmato al verso sull'etichetta
2188

GIUSEPPE SANTOMASO

olio su tela, cm 46 x 33 1966 Firmato in basso a destra: Santomaso Firmato e datato al verso: Santomaso 1966 Autenticato [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
2189

GIUSEPPE SANTOMASO

tecnica mista su carta intelata, cm 40 x 35 1985 Firmato e datato in basso a destra: Santomaso 85
2190

Pasquale Santoro

tempera su carta intelata, cm 51 x 33,5 1960 Firmato e datato in basso a destra: Santoro 60
2191

Francesco Santosuosso

tecnica mista su compensato, cm 90 x 100 2005 Firmato, titolato e datato al verso: Francesco Santosuosso, Milano, [..]
2192

Francesco Santosuosso

collage e tecnica mista su carta monotipo, cm 36 x 101 ca. 2003 Titolato, firmato e datato in basso a sinistra: [..]
2193

EMILIO SCANAVINO

tecnica mista su cartone, cm 55 x 50 1969 Firmato e datato in basso a destra: Scanavaino 69 Firmato, datato e [..]
391 - 420  di 481 LOTTI