Asta (2021)

Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 481 LOTTI
2073

Candida Ferrari

collage su carta, cm 50 x 70 1975 Firmato e datato in basso a destra: C. Ferrari 75
2094

Hajo Heinecke

collage su carta, cm 43 x 34 Firmato in basso a destra: H. Heinecke
EUR 60,00 / 100,00
2168

Salvatore Pupillo

tecnica mista su poliplat, cm 24 x 16,5 2010 Firmato e datato al verso: Pupillo 2010
2236

Pierantonio Verga

tecnica mista su tela, cm 7 x 6 1998 Firmato al verso: Verga
2160

Gio' Pomodoro

acquarello, china e grafite su carta, cm 46 x 46 1975 Titolato, firmato e datato in basso a destra: Progetto per [..]
2197

Aldo SCHMID

serigrafia su tela, cm 80 x 80 1973 Firmato e datato in basso a destra: Schmid 73
2016

Bruno Bani

acrilico e inserti di alluminio su tela, cm 50 x 50 2016
2202

Gianni Secomandi

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 45 x 34 ca. 1975 Timbro dell'Artista al verso
1010

Emilio Longoni

grafite su carta, cm 28,2 x 20,2 1905 ca.
2038

Paolo Buggiani

tecnica mista su tela, cm 50 x 38 1974 Firmato in basso a destra: Buggiani 74
2023

Gabriella Benedini

tecnica mista su tavola, cm 26 x 18 1986 Firmato e datato al verso: G. Bendini 86
2222

Valeriano Trubbiani

carboncino su carta, cm 70 x 50 ca. 1975 Firmato, datato e titolato in basso a destra: Trubbiani 75 Ipotesi di [..]
2196

Felix Schlenker

chiodi e tecnica mista su masonite, cm 56 x 56 1965 Firmato e datato al verso: Felix Schlenker 1965
2113

Camilla Marinoni

inchiostro su tela, tempera e cotone, cm 15 x 13 2012 Titolato e datato al verso: Pensiero Felice n.4 2012
2140

Fernando Orrico

terra semirefrattaria con cottura laku, cm 33 x 24 2016
2227

Vincenzo Valentini

grafite su carta, cm 66 x 48 1980 Firmato e datato in basso a destra: Valentini 80
1227

VICTOR VASARELY

serigrafia, es. 39/138, cm 46 x 40 ca. (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
1161

Giangiacomo Spadari

terracotta smalta policroma, cm diam. 54,5 1974 Firmato e datato al verso: Spadari 1974
2214

Giuseppe Tabacco

cera d'api su masonite, cm 30 x 24 2004 Firmato e titolato al verso: Giuseppe Tabacco 2004
2201

Antonio Secci

tecnica mista su tavola, cm 73 x 60 1974 Firmato, datato e titolato al verso: Antonio Secci, 1974 'volume e sp [..]
2200

Antonio Secci

tecnica mista su tavola, cm 60 x 50 1971 Firmato, datato e titolato al verso: Antonio Secci, Milano 1971 'prof [..]
2192

Francesco Santosuosso

collage e tecnica mista su carta monotipo, cm 36 x 101 ca. 2003 Titolato, firmato e datato in basso a sinistra: [..]
2143

Eduardo Palumbo

acquarello su carta, cm 32 x 24 2000 Firmato e datato in basso a destra: E. Palumbo 2000 Firmato, datato e titolato [..]
2178

Cesare Riva

marmo bardiglio, cm 42 x 21 x 18 1996 Firma incisa sul lato destro: Riva
2112

Camilla Marinoni

inchiostro su tela, tempera e cotone, cm 20 x 20 2012 Titolato e datato al verso: Frammenti di stella n.2 2012
2079

Mirella Forlivesi

alluminio sagomato su lastra d'acciaio, cm 50 x 50 1976 Firma e data incisa in basso a destra: M. Forlivesi 76
2054

CLAUDIO COSTA

tecnica mista su tela, cm 30 x 20 Firmato al verso: Claudio Costa
2252

Giancarlo Zen

plastica, cm 40 x 40 x20 anni '70
2127

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 40 x 40 1974 Firmato e datato al verso: Carlo Nangeroni 74
2224

VALENTINO VAGO

olio su tela, cm 80 x 65 1971 Firmato e datato al verso: Vago 71
1 - 30  di 481 LOTTI