Asta (1987)

gio 16 MAGGIO 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

11-15 maggio 2024
dalle 10:00 alle 18:00

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 249 LOTTI

Giosetta Fioroni

tecnica mista e vernice argento su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Giosetta Fioroni Al verso, [..]

MARIO SCHIFANO

smalto su tela, cm 100 x 70 1978 Firmato in basso a destra: Schifano

Titina Maselli

smalto su tela, cm 60 x 60 1980 Firmato al verso: Titina Maselli, Grattacielo, Roma 1980

FRANCO ANGELI

smalto su tela, cm 100 x 130 metà anni '80 Firmato al verso: Angeli, Adrianopoli

Peter Dechar

olio su tela, cm 91 x 138 1966 Firmato in basso a destra: Dechar 66 Titolo iscritto al verso: Pears

Carlo Maria Mariani

olio su tela, cm 75 x 100 1974 Firmato al verso: Carlo Maria Mariani, Frammento di corpo di donna 2, 1974  [..]

MIMMO ROTELLA

décollage su tela, cm 140 x 101,5 2004 Firmato in basso a destra: Rotella Titolo e data al verso: Ombre rosse, [..]

FRANCO ANGELI

tecnica mista, vernice argento e collage su carta, cm 25 x 35 1985 Firmato in basso a destra: Angeli

FRANCO ANGELI

tecnica mista e vernice argento su carta, cm 25 x 35 1985 Firmato in basso a destra: Angeli

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI

tecnica mista e vernice argento su carta, cm 26,5 x 30 1985 Firmato in basso a destra: Franco Angeli  [..]

Giuseppe Uncini

ferro e cemento, cm 52 x 36 2000 Firmato al verso: Uncini, n°98, 2000  con una dedica ad personam

FRANCO ANGELI

smalto su tela, cm 160 x 130 1985-88 Firmato al verso : Franco Angeli, Frammenti

CLAUDIO CINTOLI

bronzo, es. 3/3, cm 16 x 10,5 x 8 1971 Firma incisa sotto la base: CC 71

Giuseppe Chiari

riporto fotografico su carta, cm 49 x 64 1972 Firmato in basso a destra: Chiari  Firmato al verso: Chiari [..]

Richard Hamilton (Londra 1922-Northend 2011) Marcel Duchamp (Blainville-Crevon 1887-Neuilly-sur-Seine 1968)

serigrafia a colori e polveri tra due vetri sorretti da base in alluminio, es. 31/50, cm 52 x 63,5 x 20 1971 [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Claudio D'Angelo

acrilico su tela, cm 60 x 100 1973 Firmato al verso: C. D'Angelo 73 Firmato al verso, sul telaio: Claudio [..]

CARLO NANGERONI

acquarello e matita su carta, cm 38,5 x 56 1975 Firmato in basso a destra: Carlo Nangeroni '75

ALIGHIERO BOETTI

collage e matite colorate su carta quadrettata, cm 48,3 x 66 1970 Firmato in basso a sinistra: Alighiero Boetti [..]

CLAUDIO CINTOLI

sassi di mare e cima turchese, d cm 100 1970

Mark Lancaster

tecnica mista su carta quadrettata, cm 41,5 x 74 1968 Firmato in basso al centro: Mark Lancaster 68

Raoul Schultz

tecnica mista su carta, cm 21,2 x 31,2 Firmato in basso a destra: Raoul Shultz

Aldo Spinelli

tecnica mista e collage su carta, cm 75 x 55 1974 Firmato in basso al centro: Aldo Spinelli, Aprile 1974, Tutte [..]

Alberto Burri

tempera su carta, cm 12 x 17 1977 Firmato al verso: Burri  con una dedica ad personam
EUR 22.000,00 / 28.000,00

Ettore Spalletti

olio su tavola, cm 10,7 x 15,7 1988 Firmato al verso: Ettore 1988  con una dedica ad personam

IRMA BLANK

tecnica mista su cartoncino, cm 25 x 32,5 1989 Firmato al verso: Irma Blank, Esercitazioni n°5, 25 4 89

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 100 x 81 2007 Firmato al verso: Achille Perilli, La caduta, 2007

ENRICO CASTELLANI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 101 x 72 2003 Firmato in basso a destra: Castellani 2003   In [..]

Lucilla Caporilli Ferro

olio e acquarello su carta, cm 40 x 30 2010 Firmato in basso a destra ed al verso: Lucilla Caporilli '10

Pia Pizzo

1961/'67 di soggetti vari: alcuni recanti forme geometriche policrome ed altri costituenti diversi progetti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
151 - 180  di 249 LOTTI