Asta (1984)

Una casa a Verona

Una casa a Verona

Una casa a Verona

mar 7 -  mar 14 MAGGIO 2024
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI
EUR 1.400,00 / 1.600,00
gr 3300, h da cm 14 a cm 23 (4) Firenze, fine del XIX secolo bordo mosso a doppia voluta, prese a modellate come [..]
h cm 94x123x62 prima metà del XIX secolo tre cassetti sul fronte dritto tra lesene a colonna ebanizzate con finali [..]
cm 46x37 Scuola veneta del XVII secolo olio su tela, in cornice
gr 2800, cm 44,5x65 Londra, 1916 bordo baccellato, prese laterali sbalzate con motivo di foglie d'acanto
h cm 109x124x63 XVIII secolo due sportelli intagliati con formelle in rilievo sul fronte dritto, a celare teoria [..]
EUR 950,00 / 1.100,00
cm 82x67 Scuola veneta del XVIII secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
EUR 950,00 / 1.100,00
gr 2800, h cm 7,5x61x41,5 Città di Sheffield, 1890 interamente cesellata con motivo floreale e riserve circolari, [..]
EUR 850,00 / 1.000,00
gr 2300, diam cm 31, cm 30x42 (3)
h cm 224x172x49 XVIII secolo cappello modanato aggettante, fronte dritto a due sportelli tripartiti con formelle [..]
cm 24x18 Scuola veneta del XVIII secolo due dipinti ad olio su tela, in coppia di cornici in legno intagliato [..]
EUR 580,00 / 600,00

PAOLO PETRINI

cm 91x120 circa (XVIII - XIX secolo) incisione su rame, applicata a tela e montata su sostegni in legno in epoca [..]
cm 45x36 Scuola veneta del XVIII secolo olio su tela, in cornice
gr 1520, h cm 36 quattro bracci portacandele ed uno centrale (uno mancante ed uno dissaldato) con bobeche a vaso, [..]
EUR 450,00 / 500,00
h cm 35x26 Impero Austro-Ungarico, XIX secolo due bracci portacandele a doppia voluta ed uno centrale, stelo [..]
gr 950, h cm 28x38x22 Londra, 1801 corredato da quattro ampolle in cristallo molato, base a navicella ai lati [..]
h cm 82x100-180x100 XIX secolo gambe a faretra, prolunghe estraibili
h cm 79,5, diam cm 140 piano circolare, due sostegni a mensola riuniti da traversa, alcuni difetti
con la base h cm 40x141x21, esclusa la base h cm 27x104x13
h cm 116x170x53 XIX secolo due sportelli con cornici modanate a formare riquadri tra lesene piatte, lievi dif [..]
cm 48x50 Scuola tedesca del XVI secolo olio su tela, in cornice
h da cm 22x22x15 a cm 43x40x19 (3) Murano, Anni Sessanta abbinate ad un'altra di dimensioni inferiori, di forma [..]
gr netti incluso il manico 800, h da cm 14,5 a cm 21 (2)
h cm 81x115x55 metà del XIX secolo piano sagomato e bordo mosso, gambe anteriori antropomorfe con piedi ferini [..]
1 - 30  di 185 LOTTI