Asta (1984)

Una casa a Verona

Una casa a Verona

Una casa a Verona

mar 7 -  mar 14 MAGGIO 2024
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 185 LOTTI
h cm 110xx48x46 XVII secolo montanti con finali intagliati con motivo vegetale, schienale e sedili in cuoio con [..]
h cm 98x46x51 prima metà del XIX secolo schienale con cartella traforata e sagomata con doppia voluta centrata [..]
h cm 70x60x42 fine del XVIII secolo un cassetto nella fascia, gambe a sciabola
h cm 78x94x61 XIX secolo piano sagomato, bordo a becco di civetta, pendaglina intagliata con motivo di conchiglia, [..]
h cm 68, diam cm 45 metà del XIX secolo piano circolare, sostegno tornito su tripode
h cm 80x88x56 metà del XIX secolo piano intarsiato in altre essenze con sottili filettature, un cassetto nella [..]
h cm 74x101x52 metà del XVIII secolo un cassetto nella fascia con due cornici modanate probabilmente aggiunto [..]
h cm 68x150x70 costruito con materiale antico, gambe tornite con motivo a vaso, alcuni difetti
h cm 82x100-180x100 XIX secolo gambe a faretra, prolunghe estraibili
h cm 79,5, diam cm 140 piano circolare, due sostegni a mensola riuniti da traversa, alcuni difetti
con la base h cm 40x141x21, esclusa la base h cm 27x104x13
cm 80x160 XIX/XX secolo cimasa intagliata con motivo di volute contrapposte e centrata con stemma sorretto da [..]
h cm 74x46x79 XIX secolo un braccio portacandele realizzato come tralcio vegetale, montata a lume, corredata [..]
h cm 65 XVIII secolo rivestita in tole sbalzata con motivo di volute vegetali, corredata di paralume in tessuto [..]

Scuola francese dell'inizio del XX secolo

cm 60x79 olio su tela, firma non identificata, in cornice
tavolino h cm 71x121x75, sedie h cm 79x38x40 (5)
cm 46x37 Scuola veneta del XVII secolo olio su tela, in cornice
cm 48x50 Scuola tedesca del XVI secolo olio su tela, in cornice
cm 82x67 Scuola veneta del XVIII secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
EUR 950,00 / 1.100,00
cm 24x18 Scuola veneta del XVIII secolo due dipinti ad olio su tela, in coppia di cornici in legno intagliato [..]
cm 17x12 Scuola veneto-cretese del XVIII/XIX secolo tempera su tavoletta in ovale, probabilmente frammento di [..]
cm 45x36 Scuola veneta del XVIII secolo olio su tela, in cornice
61 - 90  di 185 LOTTI