Asta (1984)

Una casa a Verona

Una casa a Verona

Una casa a Verona

mar 7 -  mar 14 MAGGIO 2024
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI
cm 27x20,5 inizio del XX secolo raffigurante la Sacra Famiglia entro riserva di forma rotonda, in cornice
con la base h cm 40x141x21, esclusa la base h cm 27x104x13
h cm 224x172x49 XVIII secolo cappello modanato aggettante, fronte dritto a due sportelli tripartiti con formelle [..]
h cm 167x134x50 XX secolo dipinto con coppia di figure e tralci vegetali
cm 46x37 Scuola veneta del XVII secolo olio su tela, in cornice
cm 48x50 Scuola tedesca del XVI secolo olio su tela, in cornice
h cm 61x74x45 prima metà del XX secolo piano superiore sagomato a specchio, su ruotine
h cm 94x123x62 prima metà del XIX secolo tre cassetti sul fronte dritto tra lesene a colonna ebanizzate con finali [..]
gr 540, h cm 7,5x33x24 Milano, Anni Trenta di forma ovale, bordo mosso, traforato e sbalzato con motivo di volute [..]
gr 220, cestino h cm 4,5x22x18,5 (2)
gr 230, h cm 13 Londra, 1902 manico in legno ebanizzato
cm 60x50 Scuola dell'Europa dell'Est, XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
1 - 30  di 185 LOTTI