Asta (1983)

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 28 MAGGIO 2024

Dal 24 al 27 Maggio dalle ore 11 alle 18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 209 LOTTI

ZENITH

Ref: Sporto, Jumbo Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: patinato, indici a bastone, piccoli secondi [..]

LONGINES

Casse: placcate Movimenti: automatici e manuale Anno: 1960 circa DIAM: 35 mm - 32 x 37 mm
Ref: 23185-807, 6 Tacche Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: patinato, numeri Arabi. Sfere a bastone [..]

LONGINES

Ref: Starburst Cassa: placcata in oro, assimmetrica, fondello a pressione Quadrante: nero. Sfere Dauphine Movimento: [..]
EUR 150,00 / 300,00
Ref: 6595-11 Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi, indici a dardo, contatori [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Ref:  Raro e curioso orologio-roulette Cassa: in oro giallo 14K e smalto Anno: 1950 circa DIAM: 41 mm Accessori: [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

LONGINES

Cassa: in oro giallo 14K, anse fancy. Fondello a pressione Quadrante: Dorato con lavorazione guilloché, numeri [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

LONGINES

Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: nero con indici a bastone e numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]

LONGINES

Ref: Planetarium Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]

FRANCK MULLER

Ref: 5850SC, Curvex Relief, No. 186 Cassa: in oro rosa 18K, fondello serrato da viti Quadrante: argento, numeri [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Ref: 1000SC, Long Island Cassa_ in acciaio. fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: azzurro, numeri [..]
Ref: 5850 SC, Sakura, Limited Edition  Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro bombato [..]

ALPINA GRUEN

Cassa: in oro giallo 18K, savonette Movimento: manuale Anno: 1930 DIAM: 48 mm Gr: 66.8 Nota: da revisionare, [..]

ALPINA GRUEN

Cassa: in oro giallo 18K, savonette Movimento: manuale Anno: 1930  DIAM: 48 mm Gr: 60.8 Nota: da revisionare, [..]

ALPINA GRUEN

Cassa: in oro giallo 18K Movimento: manuale Anno: 1930 circa DIAM: 48 mm Gr: 56.9 Nota: da revisionare, Fondo [..]

ALPINA GRUEN

Cassa: in oro giallo 18K Movimento: manuale Anno: 1930 DIAM: 48 mm Gr: 57.4 Nota: da revisionare, Fondo di [..]
Cassa: in oro giallo 12K Movimento: manuale Anno: 1930 circa DIAM: 45 mm GR: 45.3 Nota: si consiglia revisione, [..]

GUBELIN

Ref: da taschino Cassa: in acciaio, firmata e numerata Quadrante: salmone, numeri Romani, contatore ausiliare [..]
Ref: 9806 A6 Cassa: ovale, in oro bianco 18K e lunetta in brillanti, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Ref: 9341 Cassa: ottogonale, in oro giallo 18K, lunetta con intarsi in malachite. Fondello serrato da viti Quadrante: [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Piaget

Ref: 9706 A6 Cassa: in oro bianco, lunetta in brillanti e zaffiri, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
Ref: 8263, Polo Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: champagne. Sfere Dauphine [..]
Ref: 7270, Polo Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: onice, oro e brillanti. [..]
Ref: 93525, Polo Cassa: in oro giallo 18K, di forma, anse mobili,  lunetta con brillanti, fondello a vite [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Ref: 9025 Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
Ref: 9801 Cassa: ovale, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: in giadeite, numeri [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Piaget

Ref: 9048 Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: champagne, numeri Romani. [..]
EUR 400,00 / 800,00

Piaget

Ref: 9150, Tank Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a [..]

Piaget

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Ref: P10036, Miss Protocole Cassa: No. 894120, in oro bianco 18K e brillanti, fondello serrato da viti. Vetro [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
61 - 90  di 209 LOTTI