Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

lun 6 MAGGIO 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 282 LOTTI
14x8x 9 cm sul cartiglio le battaglie di marengo, Austerliz e Varan
14x8x9 cm sul cartiglio le battaglie di marengo, Austerliz e Varan
h 16 cm mancanze parte retro del cappello
da fine XIX a primo IV del XX - 1 circa 12 - 2 circa 11 - 3 circa 10
30 cm cappello rotto sul retro
Diametro: 21 cm Metà del XIX secolo
Diametro: 13 cm Inizi del XIX secolo Firmata Andrieu F.
31 - 60  di 282 LOTTI