Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 644 LOTTI
601
h cm 227x162x53 inizio del XX secolo intagliata con motivi floreali, nella parte superiore quattro sportelli [..]
602
h cm 227x160x54 inizio del XX secolo intagliata con motivi floreali, parte superiore centrata da specchio, ai [..]
603
h cm 212x130x39 inizio del XX secolo intagliata con motivi floreali, due sportelli con vetri ambrati
604
tavolo h cm 80x128-200x110 inizio del XX secolo allungabile, corredato da sei sedie en pendant
605
h cm 83x146x97 allungabile, con tiretti laterali ma mancante delle prolunghe, alcuni difetti
607
cm 15x11,5, cm 19x13 (3)
608
h cm 210x120x27 inizio XX secolo di gusto liberty, centrato da specchiera tra colonne con vetri verdi
612
48x176 cm XVIII secolo acquaforte, con passe-partout, alcuni difetti e tracce di foxing
EUR 50,00 / 80,00
615
cm 57x42 Fine del XVIII secolo incisione su rame, colorata, in cornice, lievi difetti
EUR 60,00 / 100,00
616
cm 46x35 (2) XIX secolo due litografie, in cornice, lievi difetti
617

Romano Stefanelli

cm 50x70
618
cm 53x40 e cm 56x40 (2)
EUR 60,00 / 100,00
619
da cm 45,5x37,5 a cm 53x37,5 (3) XIX secolo tre acquerelli con passe-partout, lievi tracce di foxing
620
cm 43,5x32,5 XX secolo olio su tela, in cornice, reca al verso iscrizione
622
passe-partout cm 52x70 e cm 58x71 (2) XX secolo un olio su carta ed un acquerello, con passe-partout, lievi tracce [..]
623

Scuola dell'Italia Settentrionale

cm 98x73 XIX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
624
cm 30,5x53 e cm 26,5x45 (3) Italia, Anni Settanta un taglierei per formaggi in legno e acciaio ed un vassoio [..]
625
guantiera cm 34x56, secchiello h cm 28 Italia, Anni Settanta una guantiera interamente decorata con motivo vegetale [..]
626
teiera h cm 19,5 (8) inizio del XX secolo decorato con scena allegorica entro riserva circolare e lumeggiature [..]
629
cm 58x67 XVIII secolo due incisioni in cornice, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
601 - 630  di 644 LOTTI