Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 644 LOTTI
541
(25) XX secolo composto da 5 coppe da champagne, 5 bicchierini da rosolio e 15 flûte di foggia e dimensioni d [..]
543
teiera h cm 15 (15) decorato con motivo di tralci di rose in argento, prese a foggia di bocciolo di rosa, composto [..]
544
zuppiera h cm 18x35x21, vassoi da cm 19x28 a cm 24,5x38 (37) XX secolo decorato con motivo floreale nei toni [..]
545
zuppiera h cm 20xx35x17, vassoio diam cm 29,5, alzata h cm 13 (72)
547
(62) di varie fogge e dimensioni
550
h cm 28,5 XX secolo realizzato come un moro in abito nei toni del blu e dell'ametista, con inclusioni dorate, [..]
552

Jarolsav Bryctha

la scultura h cm 16x31x11, la teca h cm 23x40x22
553
h cm 29, cm 20 e cm 15 (3) Italia, prima metà del XX sec. uno a tromba in vetro doppio ed uno realizzato ad anfora, [..]
554
diam cm 39 Francia,inizio del XX secolo reca tre fori per appenderla
555
h cm 28 e cm 24 (2) XIX secolo abbinato ad un imbuto in vetro trasparente
556
h cm 32 Boemia, 1900 circa bocca trilobata, con motivo di righe sinuose blu
557
h cm 46 Murano, XX secolo nei toni dell'ocra e del nero, lievi difetti
561
h cm 51 (2) inizio del XX secolo quattro bracci portacandele realizzati come girali ed uno centrale, stelo sbalzato [..]
562
cm 70x105 (25) Anni Venti/Anni Trenta 25 tavole disegnate a stampa, di cui 7 realizzate in scala 1 : 4000 e 18 [..]
564
h cm 36,5 metà del XX secolo dipinto con motivo a strisce e spirali nei toni del verde e del marrone su fondo [..]
566
da cm 15,5x8 a cm 15x15 (7) inizio del XX secolo decorate in rilievo con motivi floreali, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
567
h cm 36 Anni Trenta decorati con fascia con motivo sinuoso nei toni dell'oro su fondo blu, lievi difetti
568
h cm 12, diam cm 24 Savona, XX secolo dipinta con motivo a pois rossi su fondo nero, presa a foggia di ciliegie [..]
569
h cm 21 Salerno, XX secolo corpo globulare decorato a rilievo con tre fasce perlinate nei toni del verde su fondo [..]
570
h cm 12 Anni Trenta di forma troncoconica, all'esterno smaltato nei toni del rosso, alcuni difetti
541 - 570  di 644 LOTTI