Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 644 LOTTI
428
h cm 26x17x58 (2) lunghi bracci sinuosi orientabili realizzati come tralci vegetali, bobeche a foggia di fiore [..]
432
applique h cm 40x33x19, lume h cm 35,5 (2) Anni Ottanta realizzata da triedi in cristallo, abbinata ad un lume [..]
EUR 130,00 / 150,00
434
h cm 56,5 Anni Ottanta realizzata in Opalflex e alluminio color oro
435
h cm 22 Anni Sessanta di forma globulare nei toni del rosso, base in pelle
EUR 40,00 / 50,00
436
cm 140x60 XIX secolo realizzato come un cesto ricolmo di spighe e grappoli d'uva, cinque bracci portacandele [..]
438
h cm 60x26x36 XVIII/XIX secolo quattro bracci portacandele realizzati come tralci vegetali con fiori ed uno centrale, [..]
441
h cm 45 decorato con motivo a spirale nei toni del blu, montato a lume
442
h cm 49 Anni Settanta realizzato con fantasia nei toni dell'avorio
443
h cm 220 Italia, anni '50 tre lunghi bracci orientabili con bobeche a tulipano (un braccio dissaldato)
444
h cm 31 corpo a vaso in marmo su base in metallo dorato sbalzato con motivo di conchiglie e volute vegetali, lievi [..]
421 - 450  di 644 LOTTI