Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 644 LOTTI
391
h cm 21 (2) XVIII secolo dipinti in monocromia blu, alcuni difetti
392
h cm 6,5 e da diam cm 25 a diam cm 29 (2) XVIII secolo entrambe dipinte nei toni dell'azzurro, del giallo e del [..]
393
diam cm 42 XVIII secolo centrato da stemma gentilizio, tesa baccellata, alcuni difetti
394
h cm 33,5 Francia, metà del XIX secolo dipinto con motivo floreale policromo entro riserva dorata su fondo blu, [..]
396
h da cm 42 a cm 43,5 Germania, XX secolo raffiguranti due contadinelli in abiti settecenteschi con volatili e [..]
397
h cm 50 seconda metà del XIX secolo dipinto con tralci di rose gialle e rosa e lumeggiato in oro, anse realizzate [..]
398
h cm 23,5x38x18 XX secolo bordo modellato con motivo di fiori e foglie, corpo dipinto congrottesche, due mascheroni [..]
399
h cm 41 inizio del XX secolo dipinto con motivo di grottesche nei toni del blu e del giallo, bordo mosso e due [..]
400
h cm 40 inizio del XX secolo dipinto con motivo di grifone entro riserva circolare su fondo a grottesche nei [..]
401
h cm 48 Vienna, fine del XIX secolo dipinto in policromia e in parte dorato, decorato con scena mitologica entro [..]
405
h cm 11 e cm 13 seconda metà del XIX secolo dipinti con fiori policromi su fondo rosa e nero, recano foro sul [..]
EUR 50,00 / 70,00
EUR 50,00 / 150,00
391 - 420  di 644 LOTTI