Asta (1806)

Dipinti

Dipinti

gio 18 -  ven 19 GENNAIO 2024
Prima tornata
Torino, giovedì 18 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 179

Seconda tornata
Torino, venerdì 19 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 180 al lotto 326

Esposizione da giovedì 11 a martedì 16 gennaio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 326 LOTTI
211

GEMMA VERCELLI Torino 1916 - 1995 Montecarlo (Monaco)

72x50 carboncino su carta Opera firmata in basso a destra
212

OTTAVIO MAZZONIS Torino 1921 - 2010

20x25 matita e piccoli tocchi di biacca su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra
213

SERGIO UNIA Roccaforte di Mondově (CN) 1943

34 7x49 5 pastelli su carta Opera firmata in basso a destra con timbro a secco dell'artista; firmata e intitolata [..]
214

35x49 6 pastelli su carta Opera firmata in basso a destra con timbro a secco dell'artista; firmata e intitolata [..]
215

PIETRO ANNIGONI Milano 1910 - 1988 Firenze

29 5x21 sangugna su carta Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia con timbro della [..]
216

PIERO MARTINA Torino 1912 - 1982

100x50 olio su tela Opera firmata in alto destra Giŕ Galleria La Floriana Fossano (timbri al retro)
217

ERNESTO TRECCANI Milano 1920 - 2009

70x50 tecnica mista su tela Opera firmata al retro Opera registrata con n. 004073 dal Comitato per la Tutela [..]
218

GIUSEPPE AJMONE Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)

70x50 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
219

LORENZO ALESSANDRI Torino 1927 - 2000 Giaveno (TO)

49 5x34 5 matita su carta Opera firmata datata e intitolata con numero di catalogo in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
220

50x35 matita su carta Opera firmata in basso a destra; data e titolo con numerazione di catalogo in basso a si [..]
EUR 75,00 / 100,00
221

33x24 acquerello su carta Opera firmata e intitolata in basso a sinistra numerata 84-32 in basso a destra
222

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)

47x34 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
223

75x57 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso al centro e in basso a destra
224

60 5x45 5 tecnica mista su cartoncino Opera siglata in basso a sinistra
225

56 5x55 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
226

33x26 5 china su carta (spartito musicale) Opera firmata al retro Certificato di garanzia della Galleria La Lanterna [..]
227

228

42x30 china su carta Opera firmata a mezza altezza a sinistra Certificato di garanzia della Galleria La Lanterna [..]
EUR 375,00 / 500,00
229

37x25 tecnica mista su carta Al retro studio di nudo femminile
230

36 5x24 5 figura femminile Firma abrasa in basso a sinistra Al retro studio di figura femminile
231

37 5x24 5 tecnica mista su carta Opera firmata e dtata in basso a destra
232

37 5x24 5 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
233

40x30 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra
234

48 3x34 3 china e tempera su carta telata Opera firmata in basso a sinistra Giŕ Galleria Accademia Albertina [..]
235

47x32 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a sinistra
236

62 5x44 7 tecnica mista su carta Opera firmata in alto a sinistra
237

76 5x56 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
EUR 375,00 / 500,00
238

61 5x46 china acquarellata su carta intelata Opera firmata in basso a sinistra e al retro
239

70x50 china acquarellata su carta Opera firmata in basso a destra e al retro
240

GUIDO DE BONIS Torino 1931 - 2009

70x50 tecnica mista su cartoncino Opera firmata e datata in basso a sinistra intitolata al retro Esp.: - 1966 [..]
211 - 240  di 326 LOTTI