Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 652 LOTTI
271

MINO MACCARI

Olio su tavola, cm. 61x59,4 Anni '65/'70 Firmato in basso a destra. Sul verso: studio di altro dipinto.
272

MINO MACCARI

Tecnica mista su cartone, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.
273

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra.
274

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 35x25 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista [..]
275

MINO MACCARI

Olio su tela applicata su tela, cm. 40,5x43 Anni '70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro di provenienza [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
276

MINO MACCARI

Acquerello su carta, cm. 24x30 1952 Firmato in basso al centro. Sul verso: titolo e data.
EUR 250,00 / 400,00
277

MINO MACCARI

Carboncino su cartoncino, cm. 32x22 Firmato in basso a destra.
EUR 250,00 / 400,00
278

MINO MACCARI

Pastelli su cartoncino, cm. 48x58 1984 Firma e data in basso a destra. Il cartoncino presenta lievi imperfez [..]
279

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 54x36 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.
280

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 16,5x39,5 Firmato in basso a destra.
Senza titolo
281

Sergio Scatizzi

Acquerello su carta, cm. 22,5x32 Firmato in basso a destra.
282

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo. Timbro di provenienza.
283

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 65x52 Firmato in basso al centro.
284

Sergio Scatizzi

Tempera su cartone, cm. 36,5x30 1979/1980 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
285

Sergio Scatizzi

Olio su cartone, cm. 50,5x71 1956 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, data e dedica a perso [..]
286

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 42,5x39,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
287

Franco Urtis

Olio su tela, cm. 100x100 1983 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo, data e firma. Etichetta [..]
288

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro di provenienza.
289

Sergio Scatizzi

Tecnica mista su carta, cm. 25x20 Firmato in basso a destra.
290

Salvatore Magazzini

Olio su compensato, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo, firma e dichiarazione di autenticità [..]
EUR 200,00 / 350,00
291

Salvatore Magazzini

Tecnica mista su compensato, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dichiarazione di [..]
292

WALTER PIACESI

EUR 350,00 / 500,00
293

Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

294

WALTER PIACESI

EUR 350,00 / 500,00
295

Piero Maggioni

Olio e polimaterico su tavola, cm. 45x30 anni '70 Firmato in basso a sinistra.
296

Guido Pajetta

Acrilico su tela, cm . 70x50 1976 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Archivio n° 530.L L'opera è [..]
297

Umberto Lilloni

Olio su tela, cm. 25x30 1955 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Orler, Favaro Veneto, [..]
Venezia
298

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 40x40 1991 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.
299

Giacomo Piussi

Olio su tela, cm. 50x40 2022 Sul verso: firma e data.
300

Angelo Barile

Olio su tavola, cm. 40x30 Su verso: firma e data.
271 - 300  di 652 LOTTI