Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 652 LOTTI
331

Aristodemo Capecchi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
332

Lindo Meoni

Olio su tela, cm. 79x69 1961 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di [..]
333

Giano Antonelli

Pastello su carta, cm. 32x23,5 Firmato in basso a destra.
334

Anonimo

Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 46x34 Firma illeggibile in basso a destra. La carta presenta fiorit [..]
335

Giuseppe Manfredi

Olio su tavola, cm. 69x60 Firmato in basso a sinistra.
EUR 800,00 / 1.500,00
336

Anonimo

Olio su cartone, cm. 46x42
337

Francesco Matteucci

Tempera su faesite, cm. 70x50 1975 Firmato in basso a destra, sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: [..]
338

Lillo Messina

- Pedaḷ: litografia su carta, cm. 56x76, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra, es. II/L. [..]
339

Lillo Messina

- Il magico Mediterraneo: litografia su carta, cm. 56x76, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra, [..]
340

M. Vestri

Olio su cartone, cm. 80x62 1963 Firma e data in alto a destra.
341

M. Vestri

Olio su faesite, cm. 78x58 1963 Firma e data in alto a destra.
342

Mario Fronteddu

Olio su tavola, cm. 50x25 Firmato in basso a destra.
343

Enzo Pregno

1964 Tecnica mista su carta intelata, cm. 51,5x74,5.
344

Anonimo

Olio su tavola, cm. 64x88 1966 Firma illeggibile e data in basso a destra.
345

Anonimo

Olio su tela, cm. 70x80 1971 Firma illeggibile e data in basso a destra.
346

Luigi B Bartolini

Olio su cartone telato, cm. 41x31 1963 Firma e data in basso a destra.
347

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra.
348

Anonimo

Olio su tavola, cm. 30x40
349

Anonimo

Olio su tavola, cm. 50x40
350

VINCENZO EULISSE

Olio su tela, cm. 50x70 1972 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
351

BRUNO SAETTI

tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
352

BRUNO SAETTI

Tempera su cartoncino intelato, cm. 48x65 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
353

Corbelli

Olio su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma.
354

Antonio Barbalonga

Olio su tela, cm. 40x30 1962 Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista con descrizione.
355

CARMELO ZOTTI

Grafite su carta, cm. 42x64 1975 Firma e data in basso a destra. La carta presenta fioriture.
356

BRUNO SAETTI

Serigrafia su carta, cm. 110x76 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
357

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta  [..]
358

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 49x66 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta  [..]
359

CARMELO ZOTTI

Olio su tela, cm. 80x100 1978 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
360

Raimondo Cardelli

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e descrizione [..]
331 - 360  di 652 LOTTI