Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 10 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 402 LOTTI
361
36 x 15 x 15 cm punzoni Torino, prima metà XIX secolo a forma di palma stilizzata, parti incise ed elementi floreali [..]
362
diametro 30 x 3 cm seconda metà XX secolo gr. 3040
EUR 1.100,00 / 1.300,00
363
13 x 12 x 6 cm Francia metà XX secolo macchina marciante. Firmato ala base
364
36 x 20 x 9 cm metà XX secolo elettrico da muro
365
metà XX secolo carica manuale non marcianti
EUR 70,00 / 80,00
366
25 x 12,5 x 6 cm e 15 x 17,5 x 9,5 cm fine XIX inizi XX secolo con base a mensola, meccanismo a pendolo, in [..]
367
inizio XX secolo con portaorologio d'appoggio, macchina funzionante
368
inizi XX secolo non marcianti a misure differenti
EUR 90,00 / 100,00
369
prima metà XX secolo marcianti, a misure differenti, parti rotte.
EUR 120,00 / 150,00
370
35 x 22 x 12 cm XVIII secolo meccanismo a pendolo entro cassa in legno ebanizzato con finiture in bronzo, quadrante [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
371
XX secolo due d'appoggio e due da polso.
EUR 180,00 / 200,00
372
prima metà XX secolo marciante con decorazione in argento Associazione Roma tiro a segno nazionale
373
prima metà XX secolo non marcianti, parti mancanti
374
prima metà XX secolo a forme e dimensioni diverse
EUR 70,00 / 80,00
375
20 x 12,5 cm seconda metà XX secolo in vetro e metallo
EUR 40,00 / 50,00
376
45 x 8 x 16 cm seconda metà XX secolo con etichetta al retro.
377
21 x 7 cm seconda metà XX secolo di forma ovale, firmato sotto la base
378
metà XX secolo 1 bottiglia ,1 vaso e 2 bicchieri ed un coppa a forme e dimensioni differenti. Piccola sbeccat [..]
EUR 70,00 / 80,00
379
metà XX secolo controtagliato a misure e forme differenti
EUR 60,00 / 70,00
380

VENINI

10 x 10 x 8 cm metà XX secolo firma sotto la base
381
Murano inizi XX secolo en suite a misure e forme differenti.
EUR 150,00 / 180,00
382
prima metà XX secolo corpo svasato verso il basso con anello su base ottagonale.  In tre diverse altezze [..]
EUR 180,00 / 250,00
383
seconda metà XX secolo 12 bicchieri da vino, 12 bicchieri d'acqua, 12 fluites, 12 coppe da gelato 4 vasche da [..]
385
14,5 x 18 x 5 cm seconda metà XX secolo manifattura di Murano
EUR 80,00 / 150,00
386
7,5 x 4,5 cm primo quarto del XX secolo e cristallo, elettrificata, restauri sul vetro
387
50 x 20 cm Francia fine XIX ed inizio XX secolo in vetro bianco e in bronzo dorato. Un flambeaux mancante
EUR 70,00 / 100,00
388
Francia inizi XX secolo con elementi decorativi a foglie e libellule, lavorato all'acido.
389
70 x 47 cm Murano anni '30 contorno curvilineo, con decorazioni a petali e fiori bianchi e celestini e ramages [..]
390
40 x 27,5 x 2,5 cm fine XIX inizi XX secolo con finiture in madreperla, manifattura siciliana. Parti mancanti
EUR 120,00 / 150,00
361 - 390  di 402 LOTTI