Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 10 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 402 LOTTI
301
302
303
diametro 25,5 x 2,5 x 15 cm fine XVIII inizio XIX secolo a fondo bianco con scena di paesaggio sul fondo,  [..]
304
seconda metà XX secolo con spille della Mimi Djn
EUR 60,00 / 100,00
EUR 60,00 / 70,00
306
ex officina viduae Wilh  Matternich  curato da Martino Naurath  1737
307
35 x 25 x 6,5 e 127 x 30 x 50 cm brossura in pelle , con leggio
EUR 120,00 / 180,00
308
autore Valerio Andrea Desselio edizione Lugduni 1788
309
metà XX secolo pz.5 in pelle marrone- parti usurate
EUR 120,00 / 160,00
310
6,5 x 31 x 20,5 cm fine XIX secolo inizi XX secolo entro scatola in legno
311
inizio XX secolo parti mancanti a misure diverse
EUR 70,00 / 150,00
312
inizio XX secolo parte in metallo, parte in smalto
EUR 120,00 / 140,00
313
314
75 x 20 cm prima metà XIX secolo corpo a balaustro con base triangolare e piede d'appoggio ferini, dorature  [..]
315
55 x 54x 46 cm prima metà XX secolo a 2 piani e 4 scomparti.
316
96 x 65 x 25 inizi XX secolo piede a riccio e fianchi mossi
EUR 120,00 / 160,00
317
90 x 45 x 94,5 cm XX secolo a 4 cassetti con calatoia ed all'interno 4 cassettini con scomparti fronte mossa [..]
318
Prima metà XX secolo in mogano e piuma di mogano a 5 cassetti , gambe al tornio
319
115 x 68 x 55 cm Roma seconda metà XIX secolo di gusto settecentesco
320
80 x 78 cm seconda metà XIX secolo a tre gambe d'appoggio a virgola, corpo a balaustro con piano circolare su [..]
321
300 x 194 x 60 cm fine anni '50 a 5 sportelli decorati con scorcio di fiume con montagne ed alberi. Opera ubicata [..]
322
180 x 103 x 20 cm XIX/XX secolo in pioppo ad un cassetto, fianchi ad onda
EUR 120,00 / 150,00
323
93 x 87 x 30 cm XIX/XX secolo e 3 ripiani interni
EUR 120,00 / 150,00
324
71 x 50 x 50 cm Italia fine XIX inizi XX secolo piano guadrangolare con tasselli a tarsia corpo a fusto su 3 [..]
325
83 x 120 x 62 cm Italia prima metà XIX secolo gambe a quadrangolare rastremata verso il basso in legno di noc [..]
326
90 x 52 x 52 cm Italia inizi XIX secolo
327
227 x 104 x 47 cm Italia metà XIX secolo base rettangolare, gambe a tronco conica in legno di noce, alzata a [..]
EUR 120,00 / 150,00
329
diametro 8 cm 1851/1864 commemorative delle basiliche di S. Giovanni, S. Maria ai Martiri e Basilica di S. Maria. [..]
EUR 90,00 / 150,00
330
diametro 8 cm 1854/1869 commemorative delle basiliche di S. Pietro e S. Paolo. Pontificato Pio IX  entro [..]
EUR 90,00 / 150,00
301 - 330  di 402 LOTTI