Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 10 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 402 LOTTI
331
45 x 33 x 2 cm metà XX secolo parti avariate
332
13,7 x 10 x 1,5 cm seconda metà XX secolo gr. 311 ( specchio rotto)
333
seconda metà XX secolo parti rotte gr. lordi 101
EUR 40,00 / 60,00
EUR 50,00 / 70,00
335
prima metà XX secolo pz. 11 più necessaire per manicure in lamina d'argento.
EUR 70,00 / 100,00
336
XX secolo 1 vassoio in legno laccatoa scene di animali, 1 specchietto in argento montato ad assetto circolare, [..]
337
fine XIX inizi XX secolo manifattura indiana
338
9 cm seconda metà XX secolo gr.270
EUR 80,00 / 150,00
339
10 x 13 cm seconda metà XX secolo con smorsa candela gr.210 parti rotte
340
metà XX secolo gr. 505 lordi a forme e dimensioni diverse
341
Inghilterra seconda metà XX secolo incise a motivi floreali gr. 313
EUR 120,00 / 200,00
342
24 x 8 cm seconda metà XX secolo parti floreali in rilievo gr.343
343
16 x 9,5 cm seconda metà XX secolo corpo globulare gr. 319
344
9 x 7 cm seconda metà XX secolo gr.357
345
seconda metà XX secolo interno a vermeille,i 2 più grandi  punzoni Brandimarte ,gr.396
EUR 160,00 / 200,00
346
29 x 5 cm seconda metà XX secolo bordo godronato gr. 343
EUR 130,00 / 170,00
347
16,5 x 12 x 4,5 cm Inghilterra seconda metà XX secolo punzonate le iniziali dell'argentiere gr. 719 lordi
348
seconda metà XX secolo a misure diverse gr. 475
349
13 x 10 cm Londra, fine XIX secolo parte incise ed a rilievo floreale, manico e pomolo in legno gr. lordi 491
350
33 x 2 cm seconda metà XX secolo bordo a palmette gr.541
EUR 180,00 / 250,00
351
20 x 8 cm seconda metà XX secolo gr.682
352
17 x 21 cm seconda metà XX secolo gr.602
353
17 x 12 cm metà XX secolo parti incise ed a rilievo a motivi floreali gr. 672
354
25 x 11 x 7,5 cm Prima metà XX secolo corpo globulare, piede d'appoggio ovale gr. 692
355
36 x 11 x 20,5 cm metà XX secolo corpo a barca, elementi floreali a rilievo gr.770
356
in argento e cristallo, bolli inglesi  . pezzi rotti
EUR 350,00 / 400,00
357
seconda metà XX secolo parti a rilievo a festoni di frutta gr.757
358
23 x 11,5 cm seconda metà XX secolo parte incise a motivi floreali, gr.852
359
40 x 28 x 2 cm seconda metà XX secolo gr.1015
EUR 400,00 / 550,00
360
27 x 3 cm seconda metà XX secolo con bordo godronato, gr.1770
EUR 600,00 / 700,00
331 - 360  di 402 LOTTI