Asta (1798)

Arte orientale

Arte orientale

Arte orientale

mer 17 GENNAIO 2024
Tornata unica
Ore 11:00
Esposizione da giovedì 11 a martedì 16 gennaio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 194 LOTTI

PIATTINO

Piattino in porcellana con decori a nuvola Cina dinastia Qing XIX sec H cm 2 5 Diam cm 15 5

COPPIA DI PIATTI

Coppia di piatti in porcellana policroma dipinti con draghi e fiori Cina dinastia Qing XIX Sec. H cm 2 5 Diam [..]

VASETTO

Piccolo vasetto in porcellana decorata con draghi rossi Cina dinastia Qing XIX sec epoca Guangxu (1875-1908) [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI VASI

Coppia di vasi in porcellana con decori di battaglia Cina Repubblica XX sec H cm 30 Diam cm 17

VASO

Vaso in porcellana con decoro rubin eggs Cina Repubblica XX sec H cm 33 Diam cm 24

VASO

Vaso in porcellana con decori floreali su fondo bianco Cina dinastia Qing XIX sec H cm 16 5 Diam cm 11

VASO

Vaso in porcellana policroma con decori floreali su fondo blu cobalto e manici a forma di gru Cina Repubblica [..]

VASO

Vaso in porcellana decorato con personaggi e iscrizioni Cina Repubblica XX secolo H cm 42 5 Diam cm 20

VASCA

Piccola vasca in porcellana decorata con pesci rossi Cina Repubblica XX sec H cm 16 Diam cm 24
EUR 2.000,00 / 2.800,00

VASO

Vaso in porcellana Wucai decorato con personaggi Cina dinastia Qing XIX sec H cm 19 Diam cm 12

CIOTOLA

Ciotola in porcellana Wucai decorata con personaggi Cina dinastia Qing XVIII sec H cm 8 8 Diam cm 16 5

SCATOLA

Scatola in porcellana Wucai decorata con scene di corte e personaggi Cina dinastia Qing XIX sec H cm 9 Diam [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

BUDAI

Budai con fanciulli in porcellana policroma Cina Repubblica XX sec H cm 26x25

VASO

Vaso in porcellana ocra con decoro invisibile di drago tra le nuvole Cina dinastia Qing XIX sec H cm 43 5 DIam [..]

VASO

Vaso in porcellana gialla Cina Repubblica XX sec H cm 46 Diam cm 22

POUTICHE

Poutiche in porcellana color mandarino con decoro di fenice e iscrizioni in oro Cina Repubblcia XX sec H cm [..]

COPPIA DI VASETTI

Coppia di vasetti in porcellana verde Cina dinastia Qing XIX sec H cm 14x6

SNUFF BOTTLE

Snuff bottle in porcellana clair de lune Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 7x3

VASETTO

Vasetto in porcellana claire de lune Cina dinastia Qing XIX sec marchio apocrifo Qianlong (1735-1795) H cm [..]

COPPIA DI CANI DI PHO

Coppia di cani di Pho in porcellana blu turchese Cina Repubblica XX sec H cm 37x13

VASO

Vaso in porcellana turchese con decori floreali Cina Repubblica XX sec H cm 28 5 Diam cm 17

PIATTINO

Piattino in porcellana monocroma sui toni del rosa Cina Repubblica XX sec H cm 3 Diam cm 10

VASETTO

Vasetto in porcellana peach bloom Cina dinastia Qing XVIII sec H cm 6x5

COPPIA DI VASETTI

Coppia di vasetti in porcellana peach bloom Cina dinastia Qing XIX sec 1) H cm 8x6 5 2) H cm 10x6

VASO

Vaso in porcellana peach bloom Cina dinastia Qing Repubblica XX sec marchio apocrifo Kangxi (1662-1722) H cm [..]

FIASCA

Fiasca in porcellana peach bloom Cina Repubblica XX sec H cm 9 Diam cm 12

VASO

Vaso a doppia zucca in porcellana sangue di bue Cina Repubblcia XX sec H cm 32x15

VASO

Vaso a bottiglia in porcellana sangue di bue Cina dinastia Qing epoca Guangxu (1875–1908) H cm 21x12
EUR 2.200,00 / 3.000,00

VASETTO

Vasetto in porcellana sangue di bue Cina Repubblica XX sec. H cm 8x7

CIOTOLA

Ciotola in porcellana di color aubergine con manici a forma di pipistrello Cina dinastia Qing XIX sec H cm [..]
61 - 90  di 194 LOTTI