Asta (1766)

Gioielli

Gioielli

gio 14 -  ven 15 DICEMBRE 2023
Torino
14-15 dicembre 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 14 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 172

Seconda tornata
Ore 16:00 dal lotto 173 al lotto 357

Terza tornata
Torino, venerdì 15 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 358 al lotto 537

Quarta tornata
Ore 16:00 dal lotto 538 al lotto 705
Esposizione da mercoledì 6 a lunedì 11 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Venerdì 8 dicembre aperto
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 705 LOTTI
331

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 0 in oro bianco con perla australiana del diam. di mm 12 ca sormontata da un diamante taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
332

BRACCIALE

Peso gr 42 5 Lunghezza cm 18 in oro bianco ed argento composto da anelli ovalizzati trattenenti un cuore ed un [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
333

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 13 (53) in oro giallo modello trilogy con tre diamanti taglio brillante ed ai lati due diamanti [..]
334

ANELLO

Peso gr 14 6 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a fiocco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 55 [..]
335

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 1 in oro giallo con due ametiste taglio ovale pendenti per totali ct 7 49 ca e sei diamanti taglio brillante [..]
336

SPILLA

Peso gr 15 5 Cm 6 5x3 in oro giallo e bianco con foglia in tormalina policroma incisa; diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
337

GUCCI

Peso gr 4 5 Misura 13 (53) Anello in oro giallo firmato Gucci di forma geometrica con sommità recante il logo [..]
338

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 1 pendenti in oro giallo con quarzi taglio a goccia e romboidale. Diamanti taglio brillante per totali [..]
339

SPILLA

Peso gr 14 3 Cm 3x5 in oro giallo e bianco con foglia in tormalina policroma incisa; diamanti taglio brillante [..]
340

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 26 pendenti in oro rosa 9 Kt e parte anteriore brunita; corpo con zaffiri rosa taglio rotondo per totali [..]
341

GIROCOLLO

Lunghezza cm 47 composta da tre fili di pepite di ametista granato ed onice. Chiusura a sfera fesonata in oro [..]
342

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 9 in oro bianco con due perle australiane del diam. di mm 13 ca pendenti e diamanti taglio brillante [..]
343

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 10 (50) in oro giallo al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 0 45 ca e diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
344

ANELLO DA UOMO

Peso gr 6 4 Misura 19 5 (59 5) in oro giallo sommità piatta con smeraldo taglio ovale di ct 0 25 e fila di [..]
345

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 15 (55) in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca.
346

ANELLO

Peso gr 8 9 Misura 12 (52) in oro bianco a fascia al centro zaffiro taglio ottagonale di ct 2 0 ca e diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
347

GIROCOLLO

Peso gr 13 9 in oro bianco maglia coda di topo al centro zaffiro taglio a goccia di ct 1 80 ca sormontatato [..]
348

BRACCIALE

Peso gr 11 6 Lunghezza cm 17 in oro bianco modello tennis composto da segmenti rigidi con diamanti taglio princess [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
349

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 0 in oro bianco a lobo con due farfalle in diamanti taglio brillante per totali ct 0 54 ca probabile [..]
350

ANELLO

Peso gr 19 Misura 21 (61) in oro bianco composto da sei molle raccordate tra loro da elemento centrale rettangolare [..]
351

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 14 (54) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 1 50 ca probabile colore [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
352

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a fiore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 76 ca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
353

BRACCIALE

Peso gr 19 5 Lunghezza cm 17 5 semirigido in oro bianco anni '50 lavorato a segmenti rigidi. Al centro fila [..]
354

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura14 (54) in oro bianco sommità a fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
355

ANELLO

Peso gr 11 3 Misura 13 (53) in oro bianco a fascia con sommità con decori geometrici ad intreccio in diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
356

ANELLO

Peso gr 9 1 Misura 13 5 in oro bianco composto da fasce satinate intrecciate trattenenti al centro diamanti [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
357

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 2 in oro rosa composti da tre semicerchi ovalizzati decrescenti in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
358

ANELLO

Peso gr 11 1 Misura 12 (52) in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale giallo di ct 10 41 e triplo contorno [..]
359

GRANDE ANELLO

Peso gr 22 1 Misura 16 (56) in oro bianco a “mina” con pavé di diamanti bianchi colore G e gialli per totali [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
360

DIAMANTE ENTRO BLISTER

di ct 1 01 colore G purezza VVS2. Certificato di analisi IGI in data 19 luglio 2023
EUR 5.250,00 / 7.000,00
331 - 360  di 705 LOTTI