Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 6 DICEMBRE 2023
MILANO Via Manzoni 45
ore 17:00
lotti 1-102

Sabato         2 dicembre 2023        10-18
Domenica      3 dicembre 2023         10-18
Lunedì            4 dicembre 2023
10-18
Martedì            5 dicembre 2023
10-18
Lotto Titolo Stima

91 - 102  di 102 LOTTI

Mauri Fabio

FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Senza titolo anni '80 tecnica mista su carta Fabriano cm 48x66 firmato in basso [..]
EUR 3.500,00 / 6.000,00

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Senza titolo 1999 terracotta mosaicata cm 48x44x25 firmato al lato sinistro in blu [..]

PUGLIESE MATTEO

MATTEO PUGLIESE (Milano 1969) Tensione 2003 bronzo cm 32x46x19 esemplare 5/7 2 p.a. punzone Fonderia Artistica [..]
EUR 8.000,00 / 15.000,00
MORIO NISHIMURA (Tokyo 1960) Süßer Regen B6 2008 bronzo cm 108x130x215 Provenienza Beck & Eggeling [..]

Chin Hsiao

HSIAO CHIN (Shanghai 1935) Senza titolo 1973 scultura in acciaio cm 30x33x20 firmata e datata al lato destro [..]
ANTONELLA ZAZZERA (Todi 1976) Senza titolo fili di rame cm 60x35x29
PIERO FOGLIATI (Canelli 1930 - Torino 2016) Fleximofono 2001 complesso meccanico a molle in acciaio armonico, [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
EUR 4.000,00 / 7.000,00
THE BOUNTY KILLART (Italia 2002) Love Me Tinder 2016 bronzo e bronzo dorato cm 60x30x25 sotto la base firmato [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
THE BOUNTY KILLART (Italia 2002) Charging Bull 2012 gesso (tre pezzi) cm 280x54x55 L'opera è accompagnata [..]

MARTINELLI ANDREA

ANDREA MARTINELLI (Prato 1965) Gino 2006 tecnica mista su carta applicata su tela cm 180x120 firmato in basso [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
91 - 102  di 102 LOTTI