Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

781 - 810  di 991 LOTTI
1003
in oro bianco 18k, Peso g 18,80 cm 1,30-40,00 misura 8 composta da collana, anello e coppia di orecchini con [..]
1004
in oro bianco 18k, Peso g 18,80 cm 3,50 con motivo a fiore, al centro diamante taglio brillante di ct 1,00 circa, [..]
1005
in oro bianco 18k, Peso g 4,50 cm 42,00 maglia ad anelli con castoni pendenti in diamanti taglio brillante per [..]
1006
in oro bianco 18k, Peso g 14,60 cm 17,50 in diamanti taglio huit-huit.
1007
in oro bianco 18k, Peso g 24,85 cm 0,60x4,00 pendenti a maglia morbida, con diamanti taglio brillanti per totale [..]
1008
in oro bassa caratura, Peso g 9,30 cm 5,00 diametro interno cm 5,80 composta da bracciale rigido e spilla, impreziositi [..]
1009
in oro giallo 18k, Peso g 60,00 mm 46,00 cassa rotonda, quadrante bitonale con numeri arabi in smalto nero, secondi [..]
1010
in oro rosso 18k, Peso g 12,00 cm 6,00x2,00 motivo di forma allungata e decorata con turchesi e piccole perle [..]
1011
in oro giallo 18k, 14k e argento, Peso g 32,90 cm 41,50 diametro interno cm 5,70 composta da collana e bracciale [..]
1012
in oro bicolore e argento, Peso g 21,70 di varie forme e raffigurazioni, con diamanti, zaffiro, rubino e perla [..]
1013
in oro giallo 14k e 18k, Peso g 82,60 cm 40,00-2,60x8,10 collana realizzata a sette fili di corallo di mm 4,00 [..]
1014
in oro bicolore 18k, Peso g 9,10 cm 2,50x5,00 a grande foglia, decorata con microperle e diamanti taglio vecch [..]
1015
in oro giallo 18k, Peso g 13,00 cm 3,50x6,00 con rubini, zaffiri, smeraldi e turchesi taglio rotondo e diamanti [..]
1016
in oro giallo 18k, Peso g 23,90 cm 83,00 con maglia in filo d'oro ritorto.
1017
in oro giallo 18k, Peso g 8,40 misura 12 al centro corallo taglio ovale cabochon e contorno in diamanti taglio [..]
1018
in oro giallo 18k, Peso g 27,10 cm 38,80 a squame, con maglia morbida tubolare, difetti (lievi ammaccature).
1019
in oro giallo 12k, Peso g 23,50 spilla cm 2,80x4,00 bracciale cm 20,00 orecchini cm 1,70x1,90 composto da spilla [..]
1020
in oro giallo 12k e argento, Peso g 20,60 cm 45,00 realizzato in stile antico, centrale con zaffiri australiani [..]
1021
in oro giallo 18k, Peso g 11,20 misura 14 a losanga con granati taglio rotondo, difetti (un granato sbeccato).
1022
in oro giallo 18k, Peso g 14,38 cm 39,00 realizzata a due fili con inserti traforati, motivi a boules e pendenti [..]
1023
in oro giallo, Peso g 19,40 cm 50,00 settore centrale rigido decorato da foglie e fiori in lamina d'oro, piccole [..]
1024
in oro 18k, 14k e 9k, Peso g 46,00 composto da quattro pendenti, una spilla, una coppia di orecchini e un fermasoldi, [..]
1025
in oro giallo 9k, Peso g 37,90 cm 17,00-37,50 realizzata con cammei in alto rilievo raffiguranti profili femminili, [..]
1026
in oro giallo 18k e argento, Peso g 13,60 misura 15-16-22 di varie forme e decori, con pietre di colore taglio [..]
1027
in oro giallo 18k, Peso g 45,60 cm 38,50 diametro interno cm 5,40 decorati da corallo bianco scolpito a rosa.
1028
in oro bicolore 18k, Peso g 17,70 misure 13 e 19 uno a fascia con diamanti taglio huit-huit e brillante, uno con [..]
1029
in oro bianco 18k, Peso g 60,00 diametro cm 5,50 di forma circolare, scolpito in alto rilievo con dragone, retro [..]
1030
in oro giallo 18k, Peso g 43,65 cm 42,00 maglia piatta realizzata a tessuto con motivo centrale a fiocco.
1031
in oro giallo 18k, Peso g 11,80 misura 7 a serpente con testa in diamanti taglio navette e huit-huit.
1032
in oro giallo 18k, Peso g 18,15 cm 5,50 realizzati con foglie, perle coltivate e rubini taglio rotondo briolette [..]
781 - 810  di 991 LOTTI