Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 401 LOTTI

CRISTAL ART

Bordo in ottone ed elementi in vetro colorato e specchiato. Anni '50 diam. cm 80 Difetti

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in vetro colorato soffiato della serie battuti incisi. Prod. Venini anni '60 h cm 27x18 Bibl.: Mario [..]

CRISTAL ART

Specchiera con bordo in ottone vetri colorati e specchiati. Anni '50 cm 211x105

CRISTAL ART

Particolari in ottone ed elementi in vetro colorato e specchiato. Anni '50 cm 108x46

ANGELO BROTTO

Marmo metallo smaltato ottone e vetro opalino satinato. Prod. Esperia anni '60 h cm 195x40 Difetti

STILUX

Alluminio verniciato vetro opalino e ottone. Prod. Stilux anni '60 h cm 92x33

CAMPO & GRAFFI

Struttura in metallo e legno curvato. Prod. Home anni '60 cm 35 5x44x27 5 Difetti

CRISTAL ART

Grande specchiera ovale con mensola elementi in vetro colorato specchiato e bordo in ottone. Anni '50 cm 190x101 [..]

ARNE HOVMAND-OLSEN

Scrivania mod. Boomerang in legno; sedia in legno con imbottitura rivestita in tessuto. Marcata sotto la seduta [..]

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato e rame diffusore in vetro opalino. Anni '50 h cm 105x50

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato e rame diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo anni '50 h cm 96x70

FONTANA ARTE

Mensola in vetro di forte spessore particolari in ottone. Anni '50 cm 5x100x24

LUIGI CACCIA DOMINIONI

Cuoio e ottone. Marchio del produttore Prod. Azucena anni '70
EUR 1.000,00 / 1.400,00

AZUCENA

Portariviste in legno rivestito in tessuto e pelle ed elemento in rame. Anni '60 cm 53x44x40 Difetti

AZUCENA

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato con diffusori in alluminio e rame. Anni '50 h cm 135x52

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ferro battuto. Anni '60 h cm 60x25x20 Difetti

NERONE E PATUZZI GRUPPO NP2

Struttura in legno lavorato e piano in vetro. Anni '60 cm 41x80x58 Difetti
EUR 2.700,00 / 3.600,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno lavorato e paralume in carta. Anni '60 h cm 61x31 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piano in vetro. Anni '60 cm 75x103x103

GIANFRANCO FRATTINI

Tavolo in legno. Prod. Bernini anni '60 cm 73x180x85 Bibl.: Domus (aprile 1963) p d/120

PRODUZIONE DANESE

Struttura in legno diffusori in vetro satinato e particolari in ottone. Anni '70 h cm 175x30 Piccoli difett [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CARLO DE CARLI attribuito

Struttura e piano in legno. Anni '60 cm 77x128

TITO AGNOLI

Stelo in acciaio base in travertino. Prod. Oluce anni '60 h cm 192x17 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio [..]

ALDO TURA

Legno rivestito in pergamena decorata e vetrificata cristallo molato. Anni '60 cm 154x80x40 Difetti e resta [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

GIUSEPPE OSTUNI

Lampada da terra estendibile in metallo cromato e verniciato paralume in materiale plastico. Prod. OLuce anni [..]

IGNAZIO GARDELLA

Struttura in legno multistrato imbottitura in poliuretano espanso e rivestimenti in skai con dettagli in ottone. [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

IGNAZIO GARDELLA

EUR 4.500,00 / 6.000,00

KENMOCHI ISAMU

Struttura in legno impiallacciato e rivestimento in pelle. Marchio del produttore Prod. Tendo Mokko Giappone [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

KENMOCHI ISAMU

Divano a tre posti con struttura in legno impiallacciato e rivestimento in pelle. Prod. Tendo Mokko Giappone [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
61 - 90  di 401 LOTTI