Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

391 - 401  di 401 LOTTI
391

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in plexiglass base in ghisa piano in vetro decorato e colorato particolari in ottone. Anni '70 cm [..]
392

KARIM RASHID

Materiale plastico. Prod. Casamania anni 2000 cm 79x40x35 Difetti
393

PATRICIA URQUIOLA

Vetro stratificato e colorato. Etichetta del produttore Prod. Glas Italia 2018 cm 40x100x90 Sbeccature del [..]
394

SORI YANAGI

Legno curvo particolari in metallo. Anni '80 cm 40x45x31 Difetti
395

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 75x90x100 Difetti
396

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di tavolini in acciaio lucidato piani in marmo. Anni '70 cm 49x47x47
397

MEDA ALBERTO RIZZATO PAOLO SARFATTI RICCARDO

Alluminio pressofuso e vetro prismatizzato. Prod. Luceplan 1992 h cm 38 La lampada ha vinto il Compasso d'Oro [..]
398

SONS ESTABLISHED

Paralume e fissaggio a soffitto in polimero rivestito in PVC diffusore in policarbonato trasparente con texture [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
399

Giorgio Laveri

terracotta smaltata con interventi a terzo fuoco. Eseguita in 30 esemplari presso lo Studio Erman Opera firmata [..]
400

PRODUZIONE ITALIANA

Legno particolari in ottone. Anni 2000 singolo modulo cm 159x206x20 Difetti
401

PRODUZIONE ITALIANA

Legno e particolari in ottone. Anni 2000 singolo modulo cm 159x206x20 Difetti
391 - 401  di 401 LOTTI