Close
 
Asta (1699)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
241 - 270  di 401 LOTTI
241

GAETANO PESCE

Resina flessibile. Firmato e marchiato Prod. Fish Design 31 2016 cm 54x42 Difetti
EUR 750,00 / 1.000,00
242

GUIDO DROCCO FRANCO MELLO

Struttura in poliuretano schiumato. Edizione limitata in collaborazione con Andy Warhol Foundation Prod. Gufram [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
243

PRODUZIONE ITALIANA

Bronzo. h cm 185x37 Autentica dell'artista su fotografia
EUR 12.000,00 / 16.000,00
244

VENINI

Struttura in metallo con elementi in vetro cordonato. Anni '40 h cm 9 5x51x10
EUR 750,00 / 1.000,00
245

GIACOMETTI DIEGO nello stile di

Tavolino con struttura in ferro battuto e piano in vetro di forte spessore. Anni '50 cm 53x126x50 Vetro scheg [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
246

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di sgabelli in legno e seduta in corda. Anni '40 cm 46x55x37 Difetti
EUR 600,00 / 800,00
247

CRISTAL ART

Vetro specchiato con bordo in metallo. Anni '50 diam. cm 90
EUR 450,00 / 600,00
248

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno in varie essenze piani in vetro e puntali in ottone. Anni '50 cm 80x93x35 Piccoli difett [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
249

COVA

Tubolare metallico cromato legno e compensato curvato Etichetta del produttore Anni '50 cm 85x52x48 Difett [..]
EUR 600,00 / 800,00
250

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno particolari e maniglie in ottone. Anni '50 cm 111x111x45 Piccoli difetti
EUR 750,00 / 1.000,00
251

PRODUZIONE ITALIANA

Telaio in ottone diffusori in plexiglass e particolari in legno e vetro. Anni '50 h cm 110x35
EUR 600,00 / 800,00
252

PRODUZIONE ITALIANA

Panca con struttura in legno imbottitura rivestita in velluto e puntali in ottone. Anni '50 cm 50x121x45
EUR 750,00 / 1.000,00
253

PRODUZIONE ITALIANA

Vetro specchiato e bordo in ottone. Anni '50 cm 73x57 Difetti
EUR 600,00 / 800,00
254

CRISTAL ART

Grande specchiera con bordo in vetro colorato particolari in ottone e vetro specchiato. Anni '60 cm 220x110x [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
255

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno verniciato e piano in vetro. Anni '50 cm 52x58x33 5 cm 49x53x32 cm 46x48x29 5
EUR 450,00 / 600,00
256

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttuta in matello verniciato imbottitura rivestita in tessuto e puntali in ottone. [..]
EUR 450,00 / 600,00
257

FONTANA ARTE

Portaombrelli poggiane su quattro piedini struttura in legno laccato e vetro e particolari in ottone. Anni '50 [..]
EUR 600,00 / 800,00
258

STILNOVO

Lamierino verniciato metallo cromato vetro ghiacciato inciso apertura a cerniera con bottone a molla. Anni [..]
EUR 600,00 / 800,00
259

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 65x47 Difetti
EUR 450,00 / 600,00
260

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino con struttura in metallo e piano in vetro colorato. Anni '50 cm 41x94x40 Difetti
EUR 450,00 / 600,00
261

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in vinilpelle gambe in ottone. Anni '50 cm 83x77x78
EUR 750,00 / 1.000,00
262

PRODUZIONE ITALIANA

Divano con imbottitura rivestita in velluto gambe coniche in legno. Anni '50 cm 86x260x80
EUR 900,00 / 1.200,00
263

LUIGI CACCIA DOMINIONI

Ottone brunito e vetro sabbiato. Prod. Azucena anni '50 h cm 80
EUR 600,00 / 800,00
264

I.S.A

Struttura in legno imbottitur rivestita in tessuto e piedi in ottone. Etichetta del produttore Anni '50 cm 85x83x75 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
265

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e cristallo specchiato. Anni '50 cm 87x53 cm 92x48
EUR 900,00 / 1.200,00
266

PRODUZIONE ITALIANA

Telaio in alluminio elementi in vetro di Murano. Anni '60 h cm 50x50x15
EUR 600,00 / 800,00
267

GORGONE ANTONIO

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 95x63x100 Difetti
EUR 450,00 / 600,00
268

CRISTAL ART

Specchiera con bordo in ottone e vetri colorati. Anni '60 171x80
EUR 750,00 / 1.000,00
269

ZONCADA NINO attribuito

Gambe in ottone imbottiture rivestite in tessuto. Anni '50 cm 90x72x75 Difetti
EUR 900,00 / 1.200,00
270

CRISTAL ART

Specchiera con bordo in ottone e vetri colorati e specchiati. Anni '60 cm 188x114 5
EUR 1.500,00 / 2.000,00
241 - 270  di 401 LOTTI