Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 401 LOTTI

STILNOVO

Struttura in ottone e metallo laccato sfere in vetro opalino. Anni '50 h cm 43x23x16

STILNOVO

STILNOVO

OSVALDO BORSANI

Letto in ottone piatto in acciaio laccato formelle in fusione di ottone di Arnaldo e Gio Pomodoro. Prod. Arredamenti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PIERO FORNASETTI Milano 1913 - 1988

Ceramica smaltata. Prod. Fornasetti anni '50 cm 42x30 Bibl.: B. Fornasetti Fornasetti la bottega fantastica [..]

FRANCO ALBINI

Struttura e piano in legno particolari in metallo laccato. Etichetta del produttore Prod. Poggi anni '50 cm [..]

FRANCO ALBINI

Con struttura in legno e imbottitura rivestita venilpelle. Prod. Poggi metà anni '50 cm 76 5x55 5x55 Bibl.: [..]

SILVIO CAVATORTA

Struttura in metallo laccato piano in legno e particolari in ottone. Anni '50 cm 105x50x77

SILVIO CAVATORTA

Mobile contenitore in legno ottone nichelato cristallo specchiato e piano in vetro. Anni '50 cm 118x188x48 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

SILVIO CAVATORTA

Coppia di comodini pensili in legno ottone nichelato e piano in vetro. Anni '50 cm 43x50x33 Piccoli difetti

MASSIMO VIGNELLI

Vetro soffiato opalino. Prod. Venini anni '50 h cm 39x29

MASSIMO VIGNELLI

Particolari in ottone e diffusore in vetro a canne. Prod. Venini anni '60 h cm 85x30

VITTORIO DASSI

Sei sedie con struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Prod. Dassi anni '50 cm 78x42 5x48 5

STILNOVO

Struttura in ottone e metallo laccato sfere in vetro opalino. Anni '50 h cm 107x70
EUR 1.800,00 / 2.400,00

STILNOVO

EUR 1.800,00 / 2.400,00

VITTORIO NOBILI

Struttura in metallo verniciato compensato curvato rivestito in velluto antimacchia. Prod. Fratelli Tagliabue [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

FONTANA ARTE

Portafoto in cristallo Anni '60 cm 25x18 5

Paolo Venini

Struttura in metallo vernicito ed elementi in vetro di Murano. Anni '60 h cm 60x70
EUR 3.750,00 / 5.000,00

Paolo Venini

Struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Venini anni '60 h cm 23x45 Bibl.: F. Deboni [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura metallo verniciato vetro specchiato e particolari in ottone. Anni '50 cm 89x60

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato vetro specchiato e particolari in ottone. Anni '50 cm 98x64 Piccoli difetti
EUR 375,00 / 500,00

Ceramica con applicazione in oro zecchino. Marcati sotto la base Anni '60 diam cm 21 Bibl.: B. Fornasetti ( a [..]

Metallo serigrafato. Etichetta del produttore Anni '60 cm 4x45 Difetti

Portaombrelli in metallo decorato a serigrafia. Etichetta del produttore Anni '60 cm 71 5x42x19
EUR 2.200,00 / 3.000,00

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 66x48 Piccoli difetti

PAOLO TILCHE

Legno e particolari in ottone. Prod. Artform anni '60 cm 300x90x30 Difetti

JULIUS THEODOR KALMAR

Struttura in ottone e metallo laccato e diffusore orientabile in alluminio laccato. Base in ghisa. Anna '50 h [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sedie con struttura in legno curvato e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 86x46x55 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Pouf in canne d'India Anni '60 cm 36x60x60 Piccoli difetti

ICO PARISI

Pouf in canne d'India. Prod. Bonacina Pietrantonio anni '60 cm 33x77x77
31 - 60  di 401 LOTTI