Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 469 LOTTI
421
422
EUR 40,00 / 50,00
425
cm 40x29,5, cm 40x52 XVI/XVII secolo Marco Dente da Ravenna (1486/1500-1527), Trionfo di Galatea, incisione, [..]
427
matrice cm 38,5x26 due incisioni postume, in cornice
428
foglio cm 37x51 incisione, in cornice, bruniture ai margini
429

GIOVANNI BATTISTA FALDA

foglio cm 27,5x40,8, matrice cm 28,2x21 (1648-1678) coppia di acquaforti, al verso i margini sono applicati al [..]
430
foglio cm 34x40,5, foglio cm 33,2x45,2, foglio cm 45,3x60 (3) prima metà del XIX secolo due litografie di cui [..]
431

Giovanni Maria Cassini

foglio cm 41x54,5, matrice cm 37x50 (1745-c.1824) incisione a doppia pagina con acquerellatura, titolo entro [..]
432

Gabriel I Bodeneher

foglio cm 17,2x30, matrice cm 13,8x22,3, foglio cm 18,8x31, matrice cm 15,2x19,6
433

GAETANO COTTAFAVI

foglio cm 29,5x36,5, matrice cm 21x27 (XIX secolo) incisione, alcuni difetti
434

Luigi Rossini

foglio cm 51,5x74,5, matrice cm 36,5x45,7
435

Luigi Rossini

foglio cm 50,5x40,8, matrice cm 46x36,5
437

Giuseppe Vasi

foglio cm 28,5x42,5, foglio cm 29x43
438

Christian Friedrich Traugott Duttenhofer

foglio cm 23x38,5, matrice cm 17,5x33
439

Abraham Ortelius

foglio cm 42x54,5, matrice cm 38,5x44
440
aperto h cm 56x52x58 inizio del XX secolo realizzato in mogano, mancante dei tasti, funzionamento da verifica [..]
441
XVI/XX secolo tra cui Dictionarium di F. Ambrosii Calepini (Venetiis, Ioannem Guerilium, 1617, con evidenti difetti), [..]
442
da cm 30x23 a cm 60x44 (5)
443
h cm 64x35x38 Italia, Anni Sessanta alcuni difetti
444
h cm 81,5x40x34,5 realizzato ad imitazione del bambù, piano in marmo, un cassetto ed uno sportello sul fronte, [..]
449
h cm 88x49x50 (4) Italia, Anni Settanta seduta e schienale rivestiti in pelle di camoscio color verde, struttura [..]
421 - 450  di 469 LOTTI