Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 469 LOTTI
362
h cm 18x28x20 prima metà del XX secolo istoriata alla maniera di Capodimonte con giochi di putti su fondo dorato, [..]
363
grappolo lungh cm 35 (9)
364
baule cm 75x48x22, paralumi h cm 45 e cm 90 (4)
EUR 40,00 / 50,00
370
h cm 8x11,5x19 inizio del XX secolo entro cornice a teca in legno
372
h cm 25 inizio del XX secolo raffiguranti personaggi maschili orientali con espressioni diverse
373
h cm 19 e cm 20 una base per lume realizzata come un candelabro a tre bracci in ceramica, Monina Gualdo Tadino, [..]
374
h cm 6x25x18 e lungh cm 32 (2) prima metà del XX secolo realizzata come un doppio libro con legatura lumeggiata [..]
375
ciascun telo cm 300x180 circa (4)
378
h cm 21x37x12 XX secolo cassa in legno, quadrante circolare ad indici arabi, doppia carica manuale, corredato [..]
379
cm 24x51,5x15 XX secolo cassa in legno, quadrante circolare ad indici arabi, doppia carica manuale, corredato [..]
380
cm 9x8,5, cm 9,5x9,5, cm 9x12, cm 13,5x10, cm 20,5x15,5
EUR 40,00 / 50,00
381
orologi h da cm 12 a cm 16, porta bon bon diam cm 11
382
h da cm 12x24 a cm 6x5 di cui due in argento 925/1000, funzionamento da verificare [201]
383
h senza paralume cm 58x43x17 probabilmente Signa, inizio del XX secolo base realizzata come un gruppo scultoreo [..]
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
388
h cm 53 Francia, 1900 circa raffigurante la Ninfa Cloè, alcuni difetti alla base che reca marchio impresso
EUR 150,00 / 160,00
389
h cm 19 Francia, 1930 raffigurante due bambini su base in onice, firma incisa alla base in corsivo
361 - 390  di 469 LOTTI