Asta (1547)

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

gio 6 -  ven 7 LUGLIO 2023
Torino

Torino, 6 - 7 luglio 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 443 LOTTI
272

CARLO LORO Lonigo (VI) 1915 - 2002 Torino

80x60 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
273

EDGARDO CORBELLI Torino 1918 - 1989

62x73 olio su tela Opera firmata in basso a destra e iscritta al retro: Corbelli Edgardo/Via M. Cristina 63/To [..]
274

70x50 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra
275

17 7x24 8 tempera su carta Opera firmata in basso a sinistra
276

MARIA LUISA VIGANT

59 5x49 5 acquerello su cartone Opera firmata e datata in basso a destra
277

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)

67 5x47 5 tecnica mista su cartoncino Opera firmata a sinistra a mezza altezza intitolata e datata al retro (su [..]
278

56x38 tempera su carta Opera firmata in basso a destra
279

70x50 tecnica mista su carta Opera firmata a destra mezza altezza
280

47x33 tecnica mista su carta rintelata Opera firmata in basso a sinistra
281

50x35 tecnica mista su carta Opere firmata in basso a destra
282

30x22 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra
283

58x46 olio su tela Opera firmata al retro
284

50x60 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro
285

50x70 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra
286

NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 Chieri (TO)

32x47 5 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra intitolata al retro sulla tavola che [..]
287

LUCIANO PROVERBIO Alessandria 1936 - 2009 Torino

58x45 tecnica mista su carta applicata tavola Opera firmata in basso a destra datata in alto a sinistra e intitolata [..]
288

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra firmata datata e intitolata [..]
289

MARIA ANTONIETTA SALAZAR Isili (Cagliari) 1918 - ? Torino

50x40 olio su cartone telato Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Esp.: - 17 marzo/4 aprile 1979 [..]
290

RICCARDO TALIANO Torino 1929 - 2012

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Leggerissimi difetti
291

EDMONDO MANEGLIA Koziu (Turchia) 1925 - 2003 Torino

60x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
292

MARIO BERRINO Alassio (SV) 1920 - 2011

50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra
293

GIOVANNI MACCIOTTA Torino 1927 - 1993 Coassolo (TO)

37x55 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
294

16x32 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria La Bottegaccia Giaveno Torinese [..]
295

GIUSEPPE VIGNANI Algeri (Algeria) 1932

80x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
296

GABRIELLA BENEDINI Cremona 1932

80x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
297

LAMBERTO CAMERINI Torino 1930

40x40 olio su faesite Opera firmata e datata in basso a destra Al retro etichetta dell'atelier dell'artista
298

DONATELLA MERLO Torino 1927 - 2014

40x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
299

ROBERTO BERTOLA Torino 1921

66x47 tecnica mista su carta applicata su tela Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00
300

GIANNI SESIA DELLA MERLA Torino 1934 - 2023

45x33 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in alto a sinistra
EUR 75,00 / 100,00
301

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

34 5x22 olio su tela applicata su cartone Opera firmata e datata in basso a destra
271 - 300  di 443 LOTTI