Asta (1547)

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

gio 6 -  ven 7 LUGLIO 2023
Torino

Torino, 6 - 7 luglio 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 443 LOTTI
332

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

38x57 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra (a matita)
333

55x45 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria La Bussola Torino n. 24589 (etichetta [..]
334

LUCIANO VERDIANI Torino 1929 - 1992

20x15 tecnica mista su cartoncino Opera firmata in basso a destra
335

ERNESTO TRECCANI Milano 1920 - 2009

60x20 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica su fotografia con timbro Enesto Treccani Al retro [..]
336

FLORIANO BODINI Geminio (VA) 1923 - 2005

35x25 tecnica mista su cartone Opera firmata a mezza altezza al centro
337

35x25 tecnica mista su cartone Opera firmata a mezza altezza a destra
338

35x25 tecnica mista su cartone Opera firmata a mezza altezza a sinistra
339

57x49 tecnica mista su cartone Opera firmata e datata in basso al centro
340

341

65x48 tecnica mista su cartone Opera firmata e datata in basso a destra
342

47x74 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso al centro verso sinistra e datata in basso a destra
343

CECCARELLI NERONE Pisa 1937 – Parigi 1996

52x42 tecnica mista su carta Opera firmata e dedicata in basso al centro Provenienza: dono dell'artista agli attuali [..]
344

EMILIO FARINA Vicenza 1941

32x24 china su carta seta, Opera firmata in basso a destra, Al retro etichetta dell'atelier dell'artista [..]
345

LUCIANO COUVERT Piemonte XX secolo

86x101 olio su tela juta Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo e iscrizione VIII-IX.62(17) [..]
346

IVANO STOCCO Guelph (Canada) 1975

100x120 tecnica mista su tavola Opera firmata in basso a sinistra titolo e tecnica al retro su etichetta mano [..]
347

SERGIO PALLADINI Genova 1936

30x50 tecnica mista su tavola Firma data titolo e tecnica al retro sul pass
348

LUCA ALINARI Firenze 1943 - 2019

24x34 tecnica mista su tela Opera firmata in basso al centro
349

24x34 tecnica mista su stoffa con applicazione di vari materiali Opera firmata in basso a destra
350

PITTORE NON IDENTIFICATO

24x30 olio su tela Opera firmata in basso a destra Couvert
351

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

61x42 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra Già Galleria Verso L'Arte [..]
352

FELICE FILIPPINI Arbedo (Svizzera) 1917 - 1988

29x22 tecnica mista su carta Opera firmata in basso destra Già Galleria L'Approdo Torino (etichetta al retro [..]
EUR 75,00 / 100,00
353

ADRIANA CAFFARO RORE Torino 1948

48X47 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra
354

SERGIO GAGLIOLO Bordighera (IM) 1934

32x46 tecnica mista su carta
355

NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 Chieri (TO)

50x69 china su carta Opera firmata e datata in basso a destra e in basso a sinistra Timbro di inventario in basso [..]
356

BRUNO STARITA Napoli 1933 - 2010

80x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
357

ALEXIS KEUNEN Liegi (Belgio) 1921 - 1989 Rouen (Francia)

50x60 tecnica mista su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo
358

TONINO CAPUTO Lecce 1933-2021

80x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Autentica su fotografia Archivio [..]
359

RENATO BORSATO Venezia 1927-2013

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e localizzazione
EUR 75,00 / 100,00
360

MARCELLO ANTONELLI Pesaro 1932 - 2009.

70x90 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data Piccoli difetti
361

GOTTARDO ORTELLI Viggiù (VA) 1938 - 2003 Varese

85x86 acrilico su tela su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Al retro n. 7022
331 - 360  di 443 LOTTI