Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 657 LOTTI
541
BRACCIALE Peso gr 6,2 Lunghezza cm 17 ad anelli ovalizzati in oro rosa alternati a perle giapponesi del diam. [..]
EUR 375,00 / 500,00
542
ETERNEL Peso gr 2,3 Misura 11 (51) in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,50 ca, probabile colore [..]
543
GIROCOLLO Lunghezza cm 40 composto da un filo di perle cipolline, al centro due perle giapponesi alternate da [..]
544
ANELLO Peso gr 11,3 Misura 13 (53) in oro giallo, sommità a nastro mosso, con zaffiri taglio rotondo per totali [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
545
ANELLO Peso gr 9,5 Misura 15 (55) in oro giallo, sommità bombata e sabbiata.
546
LORGNETTE Peso lordo gr 29,6 in oro giallo con manico inciso e cesellato, inizi XX secolo. Astuccio d'epoca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
547
COPPIA DI GEMELLI Peso gr 9,8 in oro bianco con sfere in lapislazzuli
EUR 650,00 / 900,00
548
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 9,9 in oro giallo, ad amo, con sfere e gocce di lapislazzuli. al centro dischi in [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
549
GIROCOLLO Peso gr 25,1 Lunghezza cm 43 composto da sfere di iolite del diam di mm, alternate a perle giapponesi [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
550
ANELLO Peso gr 9,2 Misura 12 (52) in oro bianco, a fascia, con pavé di zaffiri taglio rotondo per totali ct 2,50 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
551
CHEVALIER Peso gr 7,3 Misura 6 (46) in oro giallo satinato con al centro diamante di mezzo taglio di ct 0,60 c [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
552
CHIMENTO Peso gr 62,4 Lunghezza cm 45 Girocollo in oro giallo e bianco, firmato 'Chimento', composto da fiori [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
553
CHIMENTO Peso gr 30 Lunghezza cm 19,5 Bracciale in oro giallo e bianco, firmato 'Chimento', composto da fiori [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
554
ANELLO Peso gr Misura 12 (52) in oro rosa composto da fili, al centro diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
555
ANELLO Peso gr 4,3 Misura 14 (54) in oro bianco, sommità con quattro rubini taglio navette per totali ct 0,95 [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
556
ANELLO Peso gr 6,1 Misura 15 (55) in oro bianco, sommità a cuscino, al centro rubino taglio ovale di ct 0,66 e [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
557
COLLANA Peso gr 75,4 in oro giallo, composta da gocce satinate e decorate con motivi floreali. al centro rubini [..]
558
SPILLA Peso gr 10,5 Cm 5x1,5 in oro bianco, a forma di spiga, con due diamanti di vecchio taglio di ct 0,30 ca [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
559
ANELLO Peso gr 10,2 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco, a fascia, con tre file di diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
560
GRANDE SPILLA Peso gr 44,3 Cm 6,5x8,5 in oro rosa 9 Kt ed argento, a forma di aquila appoggiata su di un ramo [..]
561
NIALI Peso gr 12,3 Misura 12 (52) Anello in oro giallo lucido e satinato, firmato 'Niali', sommità esagonale con [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
562
PORTACIPRIA Peso lordo gr 128,8 Cm 7,5x7,5 in oro giallo satinato, anni '50, con al centro fiocco in zaffiri taglio [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00
563
CIONDOLO Peso gr 25 cm 5x6 in oro giallo e bianco, a forma di libellula, con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
564
ANELLO Peso gr 9,1 Misura 13 (53) in oro giallo e bianco, a fascia, al centro zaffiro di ct 1,80 ca ed ai lati [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
565
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 3,0 in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per totali ct 0,96 ca
EUR 2.000,00 / 2.600,00
566
COLLANA Peso gr 21 Lunghezza cm 78 in oro giallo con cuori alternati a sfere, dischi, cubi e cuori in agata bianca [..]
567
ANELLO Peso gr 6,8 Misura 13 (53) in oro giallo e bianco, sommità con maglia ovalizzata e diamanti taglio brillante [..]
EUR 650,00 / 900,00
568
BRACCIALE Peso gr 26,9 Diam. interno cm 6x5,5 composto da tre fasce satinate nei tre colori dell'oro intreccia [..]
569
LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI in oro giallo: -ciondolo a forma di croce con la scritta 'Amore-Roma'. Peso gr 2,7 -Due [..]
570
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 7,5 in oro bianco con corpo composto da fiori in diamanti taglio brillante per totali [..]
541 - 570  di 657 LOTTI