Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 657 LOTTI
571
GIROCOLLO Lunghezza cm 33 composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 8-8,5 ca. Chiusura in oro bianco [..]
572
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 1,7 in oro bianco, con fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 0,22 ca, probabile [..]
573
CATENA CON CIONDOLO Peso gr 4,2 in oro bianco, di forma geometrica, con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
574
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 2,7 pendenti in oro bianco e rosa, composti da anelli ovalizzati con diamanti taglio [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
575
SPILLA Peso gr 12,4 cm 4x3 in oro rosa e bianco, a voluta, con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0.25 ca
EUR 800,00 / 1.100,00
576
LUNGA COLLANA Lunghezza cm 45 ca composta da due file di sfere di malachite e di lapislazzuli del diam. di mm [..]
EUR 375,00 / 500,00
577
SPILLA Peso gr 6,2 Lunghezza cm 8 in oro a bassa caratura ed argento, a barretta, con zaffiri cabochon e navette [..]
578
COLLANA Lunghezza cm 57 composta da sfere di pietre dure di colore blu del diam di mm 9 ca. distanziali e chiusura [..]
EUR 375,00 / 500,00
579
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 4,9 in oro bianco, a clip, con due perle giapponesi del diam. di mm 8,7, sormontate [..]
EUR 375,00 / 500,00
580
ANELLO Peso gr 3,2 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con nove diamanti taglio brillante per totali ct 0,30 [..]
EUR 650,00 / 900,00
581
ANELLO Peso gr 9,1 Misura 13 (53) nei tre colori dell'oro, sommità ad intreccio
582
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 9,5 in oro giallo, a clip, di forma ovale con parte centrale fesonata
583
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 3,5 in oro giallo, a monachella, con due zaffiri taglio ovale e due gemme sintetic [..]
584
BRACCIALE Peso gr 7,8 Lunghezza cm 16,5 composto da segmenti cilindrici intrecciati e satinati, alternati a sfere [..]
585
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 6,9 pendenti, in oro giallo, con due gocce briolette di ametiste
EUR 375,00 / 500,00
586
ANELLO Peso gr3,3 Misura 11(51) in oro giallo con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0,20 ca (uno con [..]
587
CATENA CON CIONDOLO Peso gr 10,2 in oro giallo, XIX secolo, a forma di croce con ametiste e perline
588
CIONDOLO Peso gr 11,6 Diam. cm 3,5 in oro giallo, di forma rotonda, lavorato a corteccia
589
CIONDOLO Peso lordo gr 30 cm 5x6,5 in opaline decorato con paesaggio orientale e con dragone, montatura in oro [..]
590
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 7,1 pendenti, in oro giallo, composti da tre fiori stilizzati disposti in vertical [..]
591
GIROCOLLO Peso gr 72 in oro giallo con grande berillo verde di 80 ct incisa con ritratto femminile e corona. Maglia [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
592
COLLANA Peso gr 17,2 in oro bianco, con perline e smeraldi sfaccettati. al centro pendente con dischi in onice [..]
593
DIAMANTE taglio brillante di ct 1,186, colore F, purezza S1. Certificato ACG del Dottor Paolo Orsini n. 8334620 [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
594
HARPO'S Peso gr 7,0 Misura 12 (52) Anello in oro giallo e bianco, firmato 'Harpo's', al centro smeraldo taglio [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
595
CIONDOLO Peso gr 20,1 Cm 3,5x4 in oro bianco, a forma di voluta, con diamanti taglio brillante, 8/8 e navette [..]
596
NIALI Peso gr 7,0 in oro giallo di forma geometrica, firmati 'Niali', con smeraldi taglio ovale per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
597
ANELLO Peso gr 16,7 Misura 14 (54) in oro bianco, sommità rettangolare con al centro uno smeraldo taglio ottagonale [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
598
ANELLO Peso gr 8,3 Misura 15 (55) in oro bianco, sommità con tre fasce intrecciate con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
599
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 2,9 in oro bianco, a lobo, con due smeraldi taglio ovale per totali ct 1,51, contornati [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
600
GIROCOLLO composto da quattro fili di caucciù, al centro ciondolo in oro bianco con perla australiana a pera del [..]
571 - 600  di 657 LOTTI