Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 657 LOTTI
421
ANELLO Peso gr 5,2 Misura 18 (58) in oro bianco con due perle giapponesi del diam. di mm 5 ca, disposte a contrarié, [..]
422
ANELLO Peso gr 6,1 Misura 12 (52) in oro bianco, sommità con tre file orizzontali in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
423
BRACCIALE Peso gr 25 Lunghezza cm 17,5 in oro giallo con ventitré rubini taglio rotondo per totali ct 3,50 e trattenuti [..]
424
SPLENDIDO GIROCOLLO Peso gr 87,4 Lunghezza cm 45 in oro giallo con gocce in corallo rosso alternate a gocce in [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
425
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 9,3 pendenti, in oro bianco, con due gocce di corallo color salmone nei toni del color [..]
426
ANELLO Peso gr 5,9 Misura 15 (55) in oro rosa e bianco, sommità mossa, con diamante centrale di ct 0,50 ca, a [..]
427
ETERNEL Peso gr 3,7 Misura 9 (49) in oro bianco, con diamanti taglio brillante per totali ct 1,90 ca, probabile [..]
428
FASANO Peso gr 7,6 Misura 15 (55) in platino con rubino centrale di ct 2,65 ca (nessun segno di trattamento), [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
429
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 11,8 in oro bianco, cerchi ai lobi, terminanti con due perle australiane del diam. [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
430
BRACCIALE Peso gr 38,1 Lunghezza cm 18,5 in oro bianco, anni '50, a lisca di pesce e fila centrale di diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
431
SPILLA Peso gr 16 Cm 5x3 in oro bianco, anni ’50, a forma di voluta, interamente in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
432
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 19,8 in oro giallo, a lobo, di forma triangolare, bombati, con fasce lisce alternate [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
433
BRACCIALE Peso gr 6,4 rigido, in oro bianco, con terminali a foglia in pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
434
SPILLA Peso gr 36,8 7,5x4,5 in oro giallo e bianco, a forma di rosa, con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00
435
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 16,7 in oro bianco, con gocce di agata azzurra e diamanti taglio brillante per totali [..]
436
POMELLATO Peso gr 9,9 Ciondolo in oro giallo e bianco, firmato 'Pomellato', a forma di fantino
437
ANELLO Peso gr 3,1 Misura 15 (55) in oro bianco con due file di diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca [..]
438
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 3,0 in oro bianco, a lobo, con due acquamarine taglio ottagonale a gradini per totali [..]
439
GIROCOLLO Peso gr 4,3 in oro bianco con acquamarine taglio ottagonale a gradini e diamanti taglio brillante per [..]
440
GIROCOLLO Peso gr 3,4 in oro bianco con due acquamarine taglio rotondo e a goccia pendenti
441
SPILLA Peso gr 24,0 Cm 5x3,5 in oro giallo e bianco, lucido e satinato, a forma di cagnolino, corpo con turchese [..]
442
CATENA CON CIONDOLO Peso gr 3,8 in oro bianco con acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 3,90 ca, sormontata [..]
443
BRACCIALE Peso gr 40,9 Lunghezza cm 18,5 in oro bianco lucido e satinato, anni '50, a lisca di pesce. al centro [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
444
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 3,5 in oro bianco, a monachella, con due perle giapponesi del diam di mm 7 ca
445
CIONDOLO Peso gr 2,0 cm 2x1,5 in oro bianco, a forma di croce, con parte centrale traforata e profili con diamanti [..]
446
PUNTO LUCE Peso gr 1,9 in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0,15 ca
EUR 375,00 / 500,00
447
LOTTO DI DUE GIOIELLI composto da: -coppia di orecchini in oro 9 Kt, a cerchio, con pietre sintetiche di colore [..]
448
SPILLA-CIONDOLO Peso gr 7,7 cm 5x2,5 in oro a bassa caratura ed argento, XIX secolo, con al centro miniatura raffigurante [..]
EUR 375,00 / 500,00
449
GIROCOLLO Lunghezza cm 67 composto da un filo di sfere di occhio di tigre del diam. di mm 10. Chiusura in oro [..]
450
LOTTO DI DUE GIOIELLI composto da: -orologio firmato 'Astrua', inizi XX secolo. Cassa di forma in oro giallo, [..]
421 - 450  di 657 LOTTI