Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 657 LOTTI
511
HARPO'S Peso gr71,7 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro rosa, lavorato a tessuto, firmato 'Harpo's', con diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
512
ANELLO Peso gr 19,0 Misura 12 (52) in oro rosa, con due perle australiane del diam. di mm 13, varietà gold e chocolate [..]
513
ANELLO Peso gr 5,7 Misura 11 (51) in oro bianco con due diamanti taglio brillante al centro e lungo il gambo sei [..]
514
SPILLA Peso gr 9,3 Diam. cm 3,5 in oro bianco, a forma di fiore, inizi XX secolo, con diamanti di vecchio per [..]
515
COLLEZIONE DI 54 ORNAMENTI PER CAPELLI in argento e argento dorato interamente lavorati a filigrana, Vercelli [..]
516
MONTANO Peso gr 14,6 Cm 5x4 Spilla in oro bianco, a forma di cespuglio fiorito, con diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
517
BRACCIALE Peso gr 7,2 Lunghezza cm 17,5 in oro bianco, composto da segmenti rigidi con smeraldi taglio rotondo [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
518
ANELLO Peso gr 8,7 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco 14 Kt, sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
519
ANELLO Peso gr 19,4 Misura 20 (60) in platino, anni '40, sommità piatta con voluta laterale con diamanti taglio [..]
520
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr13,3 in oro bianco, corpo in diamanti taglio brillante per totali ct 0,90 ca, probabile [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
521
ANELLO Peso gr 4,0 Misura 10 (50) in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti di vecchio taglio disposti [..]
522
BRACCIALE Peso gr 8,6 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti rigidi alternati a fiori in diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
523
CATENA CON CIONDOLO Peso gr 3,9 in oro giallo con ametista taglio ottagonale a gradini di ct 2,90 ca e tre diamanti [..]
524
SPILLA Peso gr 15,9 Cm 5x3 in oro a bassa caratura ed argento, XVIII secolo, al centro grande ametista taglio [..]
525
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 16,8 in oro giallo e rosa, ad amo, con elemento ovale disposto in verticale decorato [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
526
DEMI-PARURE Peso gr 20,8 in oro giallo, anni '50, composta da coppia di orecchini, a clip, e spilla a forma di [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
527
CATENA CON CIONDOLO Peso gr 7,5 in oro rosa e brunito con al centro disposte in verticale quarzo citrino, tormaline [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
528
ANELLO Peso gr 5,7 Misura 11 (51) in oro giallo, al centro smeraldo cabochon di ct 4,50 ca, e piccoli rubini taglio [..]
529
CHEVALIER Peso gr 4,8 Misura 11 (51) in oro rosa, sommità ovale con diamanti taglio brillante di colore brown [..]
530
ANELLO Peso gr 4,8 Misura 15 (55) in oro bianco, al centro morganite rosa di ct 4,87 ca, contornata da diamanti [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
531
ANELLO Peso gr 5,1 Misura 12 (52) in oro bianco, sommità a margherita, con al centro smeraldo di ct 1,0 ca, contornato [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
532
CATENA CON CIONDOLO Peso gr 4,6 in oro giallo e bianco a forma di cuore con pavè di diamanti taglio brillante [..]
533
ANELLO Peso gr 3,5 Misura 11 (51) in oro bianco, al centro diamante taglio brillante di ct 1, 03 ca, natural fancy [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
534
COLLANA Lunghezza cm 45,5 composta da tre fili di sfere di malachite del diam di mm 3,8 ca. al centro sfere in [..]
535
LOTTO DI TRE SPILLE in oro giallo: -a forma di fiocco. Peso gr 5,5. Cm 2x3 -a forma di barretta con tre fiori [..]
536
SPILLA-CIONDOLO Peso gr 13,9 Cm 4,5x4,5 in oro giallo, a forma di nodo
537
MILUNA Peso gr 4,3 Catena con ciondolo in oro giallo, firmato 'Miluna', con quarzi citrini sfaccettati e piccoli [..]
538
BRACCIALE Peso gr 8,0 Lunghezza cm 18 in oro rosa composto da cerchi lavorati. diamanti taglio brillante per totali [..]
539
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 2,7 pendenti, in oro giallo, ad amo, con dischi sfaccettai di rubini, tormaline e [..]
540
ANELLO Peso gr 3,3 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco, sommità con castone geometrico trattenente un diamante [..]
511 - 540  di 657 LOTTI