Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 607 LOTTI
391

GIUSEPPE GAGLIARDI

olio su cartone, cm. 50x35 firma in basso a destra
392

ALDO BOVO

olio su cartone, cm. 25x35 firma in basso a sinistra
393

GINO SILVESTRI

olio su cartone schoeller, cm. 32x24 firma in basso a destra
394

YVAN BELTRAME

lotto di 2 olii su tavola, cm. 20x14 - 16x11 firma in basso a destra
395

SANTOROSSI

tecnica mista con applicazioni su griglia di ferro, cm. 48,5x48,5 1995 firma e data al retro
396

Romano Mussolini

lotto di 2 olii su tela, cm. 20x30 cad. firma in basso
397

EUGENIO SCORZELLI

olio su tela riportata su cartone, cm. 26x33 firma in basso a sinistra
398

ANDREA RACCAGNI

olio su cartone telato, cm. 25x23 1955 firma e data al retro
399

ANDREA RACCAGNI

olio su tavola, cm. 25x23 1955 firma e data al retro
400

YVAN BELTRAME

olio su tela, cm. 30x20 firma in basso a sinistra
401

Mario Moretti Foggia

olio su cartone, cm. 29,5x39 firma in basso a destra
402

MARCO GANDOLFO

lotto di 2 olii su tela, cm. 20x30 c ad. firma in basso
403

SILVIO CASAGRANDE

olio su cartone, cm. 28x20,5 1909 data in basso a destra
404

ROBERTO FERRUZZI

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a destra
405

LUCIANO MANARA

olio su tela, cm. 40x30 1974 firma e data al retro
406

SERENA NONO

lotto di 2 olii su tela, cm.30x40 e cm.25x35 1994 entrambi firmati e datati al retro
407

Giuseppe Solenghi

olio su tavola, cm. 17x12 firma in basso
408

ADRIANO PAVAN

lotto di 1 olio su tela e 1 olio su tavola, cm. 40x50 - 26x51 firma in basso
409

GIAMPIETRO CAVEDON

olio su tavola, cm. 32x28 firma in basso a destra
410

AUGUSTO RADICE

411

GUSTAVO BOLDRINI

olio su rame, cm. 40x30 firma in basso a destra
412

Nicolas De Corsi

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra
413

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra, firma e dedica ad personam al retro
414

Giovanni Gromo

carboncino su carta, cm. 32x24 1966 firma e data in basso a sinistra
415

LUDOVICO DELUIGI

olio su tela, cm. 40x30 2015 firma in basso a sinistra, firma data  titolo e dedica ad personam al retro
416

AMEDEO MERELLO

olio su tavola, cm. 24x32 1913 firma e data in basso a destra
417

MARIO ILLUSI

olio su tela, cm. 35x50 firma in basso a destra e al retro
418

FRANCO FRIZZI

olio su cartone, cm. 25x42 firma in basso a sinistra
419

ANTONIO MION

olio su tavola, cm. 25x35 1987 siglato in basso a sinistra, firma e data al retro
420

MARCO CARNA'

olio su tela, cm. 70x50 1958 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
391 - 420  di 607 LOTTI