Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 607 LOTTI
451

BRUNO MARTINI

olio su cartone, cm. 38x70 firma in basso a sinistra
452

BRUNO MARTINI

tecnica mista su carta, cm. 58x21 firma in basso a destra
453

Anonimo

olio su tela, cm. 38x48 1945 firma illeggibile e data in basso a sinistra
454

LUIGI PICIOTTI

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x35 1955 firma e data in basso a destra
455

LINO CAPPELLETTI

olio su tela, cm. 60x70 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
456

BRUNO MARTINI

olio su cartone, cm. 40x60 firma in basso a sinistra
457

Anonimo

olio su tela, cm. 50x70 1973 firma (illeggibile) e data in basso a sinistra
458

IVO MALDIFASSI

olio su tela, cm. 60x80 1971 firma data e titolo al retro
459

Anonimo

olio su tela, cm. 60x80 firma non decifrabile in basso a destra
460

REMIGIO GIORGIUTTI

olio su masonite, cm. 70x90 firma in basso a destra
461

Anonimo

olio su tavola, cm. 58x65 firma illeggibile in basso a sinistra
462

Sante Monachesi

olio su tela, cm. 50x60 1946 firma in alto a sinistra, firma data e titolo al retro
463

NICOLA MARIA MARTINO

olio su tela, cm. 70x70 1989 firma e titolo al retro
464

EMANUELE CAPPELLO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra
465

GIANFRANCO ISOLA,

lotto di 1 olio su tela e 1 tecnica mista su tavola firma in basso
466

FRANCO TORAZZA

lotto di 3 olii su tela, misure varie firma in basso
467

ALFREDO CAVALDORO

lotto di 2 olii su tela, cm. 70x50 cad. firma in basso a destra, firma e titolo al retro
468

BRUNO FAEL

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x40 cad. firma in basso a sinistra
469

ERCOLE PIGNATELLI

olio su tela, cm. 60x73 1963 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
470

RIKIBELG

olio su tela, cm. 60x80 2020 firma e data al retro
471

Giorgio Chiesi

tecnica mista su tela, cm. 60x70 1992 firma in basso a destra, firma e data al retro
472

VINCENZO EULISSE

olio e tecnica mista su carta cotone, cm. 70x50 firma in basso a sinistra
473

FRANCESCO STEFANINI

olio su tavola, cm. 79x50 1988 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
474

RICCARDO LICATA

pastelli su carta, cm. 20,8x13 1973 firma e data in basso
475

MARIO GUADAGNINO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 25x17 cad. 1978 firma in basso a destra
476

LEON GISCHIA

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 25x18 cad. firma in basso a destra
477

ANDREA PAGNACCO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 17x25 cad. 1978 firma e data in basso
478

VIRGILIO GUIDI

lotto di 2 gouaches su carta, cm. 25x17 cad. firma in basso a destra
479

RICCARDO LICATA

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 25x17 cad. 1978 firma e data in basso a destra
480

LUDOVICO DELUIGI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 17x25 cad. 1982 firma e data in basso
451 - 480  di 607 LOTTI