Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 607 LOTTI
421

MARIANO CHELO

olio su tela, cm.79x59 1979 firma data in basso a destra e al retro
422

SILVANO SPESSOT

olio materico su tela, cm. 80x70 firma al retro
423

NICOLA NAIMO

olio su tela, cm. 90x70 1979 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
424

COSTANTINO GUENZI

olio su tela, cm. 100x80 1970 firma e data in basso a destra e al retro
425

ENZO SACHELI

olio su tela, cm. 50x60 1973 firma e data in basso a sinistra, dedica ad personam al retro
426

EMANUELE CAPPELLO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra
427

PASSERELLI

lotto di 2 olii su tavola, cm. 42x31 - 56x44 firma in basso a destra
428

LUIGI PICIOTTI

olio su carta intelata, cm. 50x38 1955 firma e data in basso a destra
429

SALVATORE MAGAZZINI

olio su tavola, cm. 35x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
430

Romano Mussolini

tecnica mista su tela, cm. 60x40 firma in basso a sinistra e al retro
431

Romano Mussolini

432

CARLO ANTOCI

olio su cartone telato, cm. 50x40 1956 firma e data in basso a sinistra
433

GUIDO SGARAVATTI

olio su masonite, cm. 60x50 firma in basso a sinistra
434

GUIDO SGARAVATTI

olio su cartone, cm. 60x50 firma in basso a destra
435

FRANCO TORAZZA

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 65x50 cad. firma in basso
436

ENZO SACHELI

lotto di un olio su tela e una tecnica mista su carta, cm. 60x 30 - 40x30 firma in basso
437

BORIS MARDESIC

olio su tela, cm. 60x45 1971 firma data e dedica ad personam al retro
438

Anonimo

olio su tela, cm. 40x50 firma illeggibile in basso a sinistra
439

Anonimo

lotto di 2 tecniche miste su tela, cm. 70x100 1974
440

FAUSTO TERUZZI

olio su tela, cm. 80x40 1972 firma e anno in basso
441

R. CASADEI

olio su tela, cm. 80x60 firma in basso a sinistra
442

FRANCESCO GUERRA

olio su tela, cm. 80x70 1988 firma e data al retro
443

GUIDO ANTONI

olio su tela, cm. 80x60 1970 firma e data in basso
444

GEOFFREY HUMPHRIES

olio su tela, cm. 80x60 1975 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
445

LUIGI VOLTOLINA

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso a destra
446

LUIGI VOLTOLINA

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x60 - 50x40 entrambi firmati in basso a destra
447

Beppe Guzzi

olio su tela, cm. 40x55 1969 firma e data in basso a sinistra e al retro
448

ANTONIO PANDINI

olio su tavola, cm. 50x60 1984 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
449

GIANNI LONGINOTTI

olio su tavola, cm. 50x50 1988 firma data e titolo al retro
450

GIAN FRANCO VACCARI

olio su tela, cm. 40x50 1969 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
421 - 450  di 607 LOTTI