Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 607 LOTTI
301

DINO COSTANTINI

lotto di olii su tavola, cm. 20x24 cad. 1978 firma in basso
302

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 25x30 firma in basso a sinistra e al retro
303

ANGELO BROMBO

olio su tela, cm. 70x100 firma in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
304

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 70x100 1957 firma data e titolo al retro
305

ANTONIO MION

olio su tavola, cm. 60x70 1977 siglato in basso a destra, firma data e titolo al retro
306

GUIDO PERUZZI PAROLARI

acquerello su carta, cm. 52x70 firma in basso a destra
307

Nando Coletti

olio su cartone, cm. 70x50 1960 firma in alto
308

COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra
309

PRIMO POTENZA

olio su tavola, cm. 50x66 1933 firma e data in basso a destra
310

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 35x50 firma in basso a sinistra
311

CARLO CHERUBINI

312

RENATO BORSATO

313

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
314

Nando Coletti

olio su tavola, cm. 50x40 1963 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
315

MARCO NOVATI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 63x43 1930 firma in basso a sinistra
316

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 61x31 firma in basso a sinistra
317

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 60x30 1957 firma in basso
318

OSCAR SOGARO

olio magro su cartone, cm. 55x45 1961 firma e data in basso a sinistra
319

LINO DINETTO

olio su sughero riportato su tavola, cm. 60x50 firma in basso a destra
320

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 61x50 2000 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
321

LUIGI PAGAN

olio su tavola, cm. 40x50 firma e titolo al retro
322

ALESSANDRO POMI

olio su tela, cm. 35,5x28 firma in basso a destra e al retro
323

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tavola, cm. 28,5x23 1930 ca. firma in basso a destra etichetta dell'Autore al retro
EUR 600,00 / 700,00
324

ELIO LAZZARI

olio su tela, cm. 25x35 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
325

GIOVANNI BARBISAN

olio su tavola, cm. 28x21 firma in basso
326

MARCO NOVATI

olio su cartone, cm. 11x16,5 firma in basso e al retro
327

Nando Coletti

olio su cartone telato, cm. 25x30 1968 firma in basso a destra, firma e data al retro
328

VIRGILIO GUIDI

tecnica mista su carta intelata, cm. 25x33 1967 firma e data in basso a destra
329

TEODORO WOLF FERRARI

olio su tela, cm. 27x34 firma in basso a destra e al retro
330

COSIMO PRIVATO

olio su tavola, cm. 25x35 1930 ca. firma in basso a destra
301 - 330  di 607 LOTTI