Asta (1184)
Ambrosiana Casa dAste di A. Poleschi
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Grafica
Grafica
mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
seleziona Autore
ALEXANDER CALDER Lawton (USA) ..
ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000
ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 ..
ANTONI CLAVE' Barcellona 1913 ..
ANTONIO BUENO Berlino (Germania) ..
AUGUSTO MURER Falcade (BL) 1922 ..
BANSKY (D'APRES)
BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) ..
CARLO MATTIOLI Modena 1911 - 1 ..
CELESTINO TURLETTI Torino 1845 ..
ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 ..
ENRICO BAJ Milano 1924 - 2003 ..
ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - ..
ENZO CUCCHI Morro d'Alba (AN) ..
ERNESTO TRECCANI Milano 1920 - ..
ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) ..
FRANCESCO CASORATI Torino 1934 ..
FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania ..
FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni ..
FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909 ..
GEORGES BRAQUE Argenteuil (Francia) ..
GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 ..
GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) ..
GIUSEPPE CAPOGROSSI Roma 1900 ..
GIUSEPPE TARANTINO Palermo 1916 ..
GUIDO DE BONIS Torino 1931 - 2 ..
HANS RICHTER Berlino (Germania) ..
JIRI ANDERLE Pavlikov (Cecolovacchia) ..
JOAN MIRO' Barcellona (Spagna) ..
KEITH HARING Reading (USA) 1958 ..
LUCA ALINARI Firenze 1943 - 20 ..
LUIGI VERONESI Milano 1908 - 1 ..
MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) ..
MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955
MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1 ..
MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 ..
MASSIMO CAMPIGLI Berlino (Germania) ..
MATISSE HENRY (D'apres)
MAURO CHESSA Torino 1933-2022 ..
MAURO REGGIANI Nonantola (MO) ..
MEL RAMOS Sacramento (USA) 193 ..
MORISHITA KEIZO Kitakyushu (Giappone) ..
NICOLA DE MARIA Foglianise (BN) ..
NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 ..
PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 ..
PIERO MARTINA Torino 1912 - 19 ..
PIETRO MORANDO Alessandria 1892 ..
PITTORE NON IDENTIFICATO
REMO BRINDISI Roma 1918 - 1996 ..
RENATO GUTTUSO Bagheria (PA) 1911 ..
RICCARDO LICATA Torino 1929 - ..
ROMANO CAMPAGNOLI Torino 1934 ..
ROY LICHTENSTEIN New York (USA) ..
SALVATORE EMBLEMA Terzigno (NA) ..
SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 ..
SERGIO SARONI Torino 1934 - 19 ..
TOM WESSELMANN Cincinnati (USA) ..
UGO NESPOLO Mosso Santa Maria ..
WALTER JERVOLINO Bondeno (Fe) ..
Lotto
Stima
121 - 150 di 156 LOTTI
ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)
Mickey mouse
60x60 serigrafia a colori es. 242/2400 Opera firmata in basso a sinistra (in lastra) e numerata in basso al centro [..]
Dettaglio Lotto
Mickey mouse
60x60 serigrafia a colori es. 294/2400 Opera firmata in basso a sinistra (in lastra) e numerata in basso al centro [..]
Dettaglio Lotto
Mickey mouse
60x60 serigrafia a colori es. 496/2400 Opera firmata in basso a sinistra (in lastra) e numerata in basso al centro [..]
Dettaglio Lotto
Mickey mouse
60x60 serigrafia a colori es. 267/2400 Opera firmata in basso a sinistra (in lastra) e numerata in basso al centro [..]
Dettaglio Lotto
Paramount
60x60 serigrafia a colori es. 105/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Batman
60x60 serigrafia a colori es.174/2400 Opera firmata in lastra in alto a sinistra numerata a matita in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Superman
60x60 serigrafia a colori es. 227/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Marilyn Monroe
60x60 serigrafia a colori es.473/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Marilyn Monroe
60x60 serigrafia a colori es.375/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Marilyn Monroe
60x60 serigrafia a colori es.369/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Marilyn Monroe
60x60 serigrafia a colori es.332/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Five coke bottles
60x60 serigrafia a colori es.159/2400 Opera firmata in basso a sinistra (in lastra) e numerata in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Pepsi - Cola
60x60 serigrafia a colori es. 187/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Pepsi - Cola
60x60 serigrafia a colori es. 57/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Chanel n. 5
60x60 serigrafia a colori es. 392/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Moonwalk
60x60 serigrafia a colori es. 442/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Mao
60x60 serigrafia a colori es. 642/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Mao
60x60 serigrafia a colori es. 112/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Debbie Harry
60x60 serigrafia a colori es. 119/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Querelle
60x60 serigrafia a colori es. 204/2400 Opera firmata in basso al centro (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Teschio
60x60 serigrafia es. 237/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
Dettaglio Lotto
Flowers
60x60 serigrafia a colori es.432/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Flowers
60x60 serigrafia a colori es. 321/2400 Opera firmata in basso a destra in lastra numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
KEITH HARING Reading (USA) 1958 1990 New York (USA)
Senza titolo
70x50 litografia es. 28/150 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra sul foglio [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo
50x70 foglio 34x39 serigrafia es. 32/150 Opera firmata a stampa in basso a destra e timbro The Keith Haring [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo
70x50 litografia es. 86/150 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra sul foglio [..]
Dettaglio Lotto
Senza titolo
50x70 litografia es. 80/150 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra sul foglio [..]
Dettaglio Lotto
BANSKY (D'APRES)
Love is the air
28x38 foglio 20x26.5 multiplo a colori es. 41/100 Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata in basso [..]
Dettaglio Lotto
TOM WESSELMANN Cincinnati (USA) 1931 - 2004 New York (USA)
Senza titolo
50x70 foglio 29x49 5 serigrafia es. 199/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Nuda tra i fiori
50x70 foglio 36 5x45 serigrafia es. 136/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 156 LOTTI