Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 156 LOTTI

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

48x68 foglio 44.5x64 litografia a colori es. 48/100 Opera firmata in basso a destra (a matita u foglio) e numerata [..]

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

58x47 5 acquaforte e acquatinta a 2 colori su zinco ottonato con effetto di goffratura es. 46/60 Opera firmata [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. II/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. III/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. IV/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. 10/150 Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

ANTONI CLAVE' Barcellona 1913 - 2005 Saint-Tropez

75 5x56 incisione a rilievo e con tre inserti colorati es. 3/80 Opera firmata in basso a sinistra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

75 5x56 incisione a rilievo con tre inserti colorati es. 7/80 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

75x56 serigrafia polimaterica es. IV/X Opera firmata e numerata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

75x56 serigrafia polimaterica es. II/X Opera firmata e numerata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

76x57 incisione in rilievo a colori prova d'autore II/X Opera firmata numerata e iscritta EA in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

MASSIMO CAMPIGLI Berlino (Germania) 1895 - 1971 Saint-Tropez (Francia)

52 5x36 foglio 49x34 litografia es. 181/200 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a si [..]
EUR 75,00 / 100,00

ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000

62 5x87 5 litografia es. 42/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

69 2x49 foglio 65x47 litografia es. 18/120 Opera firmata in lastra in basso a destra firmata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino

75x50 litografia a colori es.78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro a secco [..]
EUR 75,00 / 100,00

AUGUSTO MURER Falcade (BL) 1922 - 1985 Padova

64x42 litografia a colori prova d'autore Opera firmata e datata in basso a sinistra (in lastra) firmata datata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori prova d'autore Opera firmata datata e intitolata in basso a sinistra (in lastra) [..]
EUR 75,00 / 100,00

REMO BRINDISI Roma 1918 - 1996 Milano

80x60 acquatinta a 5 colori es. III/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

EUR 75,00 / 100,00

24x32 5 litografia a colori es. 38/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matit [..]
EUR 75,00 / 100,00

RENATO GUTTUSO Bagheria (PA) 1911 - 1987 Roma

65x49 5 foglio 30x24 incisione Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)
EUR 75,00 / 100,00

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

50x70 foglio 35x50 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.d. A in [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 foglio 24x29 5 incisione es. 46/60 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE TARANTINO Palermo 1916 - 1999 Torino

35x50 foglio 21x40 incisione es. 4/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

PIERO MARTINA Torino 1912 - 1982

50x70 litografia a colori es. 78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

Foglio 52x43 37 4x29 acquaforte e acquatinta a colori su carta Opera firmata in basso a destra esemplare anti [..]
EUR 75,00 / 100,00

69x49 foglio 66 5x46 5 litografia su cartoncino es. II/X applicata con del nastro adesivo a un passpartout [..]
EUR 75,00 / 100,00

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

50x70 foglio 40x60 litografia polimaterica su cartone Opera firmata in basso a desrra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 57 5x37 5 serigrafia a colori prova d'autore Opera firmata e datata in basso a destra intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 foglio 38x58 litografia a colori es. 50/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
1 - 30  di 156 LOTTI