Asta (913)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile
gio 24 - gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto
Stima
241 - 270 di 349 LOTTI
241
Portacipria in metallo e smalto, Gucci
diam cm 7 interno con specchietto e porta cipria, corredato di scatola originale, difetti nella chiusura e nello [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
242
Sandali in pelle argentata, Studio Pollini
n. 39 ornati sulle fasce da inserti in metallo argentato, segni d'uso
Dettaglio Lotto
243
Borsa a mano in pelle di cinghiale blu, Gucci
cm 23,5x16x8 Anni Cinquanta chiusura a scatto in metallo dorato, interno in pelle blu e due taschini, corredata [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
244
Borsa a mano in pelle nera, Gucci
cm 30x23x13 Anni Cinquanta chiusura in metallo dorato, interno in pelle rossa con due scomparti e taschini, corredata [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
245
Lotto di scarpe in raso e seta rossa e marrone
n. 38 e 38 1/2 Anni Cinquanta un paio con fiocchetto centrale, Magli, uno in seta marrone, Gilardini e un'altro [..]
Dettaglio Lotto
246
Borsa a mano in pelle marrone, Gucci
cm 25x15x8 Anni Cinquanta/Sessanta chiusura a scatto in metallo dorato, interno in pelle color cuoio e taschini, [..]
Dettaglio Lotto
247
Borsa a mano in camoscio nero, Gucci
cm 30x34x10 Anni Novanta manici in metallo argentato, corredata di tracolla in pelle nera, due scomparti divisi [..]
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
248
Borsa da mare in tela nera, Gucci
cm 64x39x18 Anni Novanta tracolla e manici in nastro di tessuto bianco e nero, borsa interna estraibile in nylon [..]
Dettaglio Lotto
249
Due borse in pelle e tela, Gherardini
cm 28x22 e cm 32x24 Anni Novanta una a mano in cuoio, interno con due scomparti e taschino, l'altra in tela monogram [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
250
Due fibbie in metallo dorato satinato, Valentino
lunghezza cm 5 Anni Novanta una con lievi difetti alla doratura
Dettaglio Lotto
251
Due fibbie in metallo, Gucci
lunghezza cm 6 e 5 Anni Ottanta entrambe con doppia GG stampata, una con smalto giallo, corredate di scatola, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
252
Paio di occhiali da sole, Gucci
Anni Novanta montatura e lenti sfumate azzurre, corredati di scatola originale, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
253
Beauty case in pelle di cinghiale, Gucci
cm 33x20x24 Anni Sessanta chiusure a scatto in metallo dorato, interno in tela con taschino e cinghie porta flaconi, [..]
Dettaglio Lotto
254
Borsa da sera in metallo dorato
cm 18x8x4 Anni Sessanta metallo simulante un intreccio, interno in tessuto beige con specchietto, lievi difet [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
255
Borsa da sera in seta beige, Gucci
cm 18x12x3 Anni Sessanta tessuto arricciato e ornato da perline, chiusura a scatto in metallo dorato, interno [..]
Dettaglio Lotto
256
Borsetta da sera in maglia metallica, Gherardini
cm 21x15 Anni Sessanta maglia metallica dorata e argentata con motivo di foglie, chiusura in metallo dorato e [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
257
Borsetta da sera in seta nera, Gherardini
cm 24x19 Anni Sessanta chiusura in metallo dorato e satinato impreziosita da strass, interno in seta rosa cipria, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
258
Borsa a mano in pelle e camoscio blu, Gucci
cm 23x16 Anni Settanta chiusura con fascia in pelle e monogram in metallo dorato, interno in pelle blu e taschino, [..]
Dettaglio Lotto
259
Borsa a mano in pelle marrone, Roberta di Camerino
cm 38x16 Anni Settanta forma rettangolare, simile ad una cartella, chiusure a scatto in metallo dorato, interno [..]
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
260
Borsa a tarcolla in pelle blu, Céline
cm 22x20x9 Anni Settanta marchio in metallo dorato sul fronte, interno sempre in pellecon tre scomparti e taschino, [..]
Dettaglio Lotto
261
Borsa a tracolla in camoscio marrone, Gucci
cm 24x17x7,5 Anni Settanta chiusura centrale in metallo dorato, interno in pelle marrone e beige e due taschini, [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
262
Borsa a tracolla in cuoio, Cèline
cm 30x20x12 Anni Settanta chiusura esterna con fibbia, interno foderato in tela con logo e taschino con zip, [..]
Dettaglio Lotto
263
Borsetta a mano in cuoio, Roberta di Camerino
cm 22x12 Anni Settanta a forma di busta, chiusura a di stella in metallo dorato e smalto bianco, interno in pelle [..]
Dettaglio Lotto
264
Due paia di scarpe in pelle blu e bianca, Ferragamo e Tanino Crisci
n. 37 1/2 e 38
Dettaglio Lotto
265
Borsa a spalla in lucertola nera, Gucci
cm 28x17 fine Anni Settanta chiusura in metallo dorato e argentato, tracolla a catena non pertinente, interno [..]
Dettaglio Lotto
266
Borsa a tracolla in camoscio e pelle marrone, Gucci
cm 36x26 Primi Anni Duemila pelle con GG monogram impresse, angoli e parte dei manici in pelle marrone con borchie [..]
EUR 200,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
267
Borsone a mano in tela monogram Gherardini
cm 44x32 primi Anni Ottanta tela marrone con cinghie e manico in cuoio, interno in tela beige con taschino, d [..]
Dettaglio Lotto
268
Borsetta da sera in argento, metallo e perline
cm 21x19 primi del XX secolo chiusura in argento con figure cinesi e dragoni sbalzati, borsetta ornata interamente [..]
Dettaglio Lotto
269
Anello in argento brunito, Gucci
misura 22 g 6
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
270
Anello in argento e onice, Gucci
misura 13,5 g 18,5 complessivi
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 349 LOTTI