Asta (913)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile
gio 24 - gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto
Stima
271 - 300 di 349 LOTTI
300
Lotto di guanti in pelle e camoscio
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
301
Tagliacarte in osso e ottone, Gucci
lunghezza cm 25 Anni Novanta ornato da placca ovale bombata in ottone con GG monogram incise, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
315
Due camcie in seta e cotone fantasia, R. cavalli e Etro
tg. 50 e tg. 48
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
332
Portachiavi a catena in metallo argentato, Dolce e Gabbana
lunghezza cm 65
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
336
Lotto di cravatte in seta
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
337
Lotto di cravatte in seta
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
338
Lotto di cravatte in seta
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
339
Lotto di cravatte in seta
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
340
Lotto di cravatte in seta
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
276
Lotto di bijoux orientali
composto da due collane, un bracciale ed una cintura in metallo argentato
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
269
Anello in argento brunito, Gucci
misura 22 g 6
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
241
Portacipria in metallo e smalto, Gucci
diam cm 7 interno con specchietto e porta cipria, corredato di scatola originale, difetti nella chiusura e nello [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
249
Due borse in pelle e tela, Gherardini
cm 28x22 e cm 32x24 Anni Novanta una a mano in cuoio, interno con due scomparti e taschino, l'altra in tela monogram [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
251
Due fibbie in metallo, Gucci
lunghezza cm 6 e 5 Anni Ottanta entrambe con doppia GG stampata, una con smalto giallo, corredate di scatola, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
252
Paio di occhiali da sole, Gucci
Anni Novanta montatura e lenti sfumate azzurre, corredati di scatola originale, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
254
Borsa da sera in metallo dorato
cm 18x8x4 Anni Sessanta metallo simulante un intreccio, interno in tessuto beige con specchietto, lievi difet [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
256
Borsetta da sera in maglia metallica, Gherardini
cm 21x15 Anni Sessanta maglia metallica dorata e argentata con motivo di foglie, chiusura in metallo dorato e [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
257
Borsetta da sera in seta nera, Gherardini
cm 24x19 Anni Sessanta chiusura in metallo dorato e satinato impreziosita da strass, interno in seta rosa cipria, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
237
Due sciarpe in seta ornate da perline
una nera con perline a frangia argentate e l'altra con perline multicolore, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
232
Stivali in pitone nero, Gianfranco Ferrè
n. 38
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
227
Cintura in metallo e pelle, Paco Rabanne
lunghezza cm 79 escluso lacci realizzata con placche quadrate ornate da lacci in pelle nera
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
228
Paio di décolleté in pelle nera, Jil Sander
n. 38 1/2 laccio con fibbia alla caviglia, buone condizioni
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto di collane in metallo dorato
tra cui una di Monet e un'altra Trifari, lievi difetti (4)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Due camicie in seta, Salvatore Ferragamo
tg. 48/50 Anni Settanta una in seta a righe marroni e beige, l'altra a quadri marroni e blu su fondo grigio, [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
tg. 48/50 Anni Settanta una in seta marrone con stampa monogram tono su tono, l'altra a quadri marroni ed arancioni [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto di abbigliamento vintage
tg. 44 e 46 (3) Anni Settanta composto da una camicia in jersey nocciola, Celine, Anni Settanta, una t-shirt [..]
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
220
Paio di sabot in pelle dorata, Sergio Rossi
n. 36 1/2
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
218
Paio di décolleté in pelle nera, Gucci
n. 37
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
214
Due cinture in pelle marrone e cuoio, Gucci
cm 90 e cm 85
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
215
Due paia di scarpe in pelle rossa e nera
n. 39 e 40
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 349 LOTTI