Asta (913)

Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

gio 24 -  gio 31 MARZO 2022
Asta a Tempo 24 - 31 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 349 LOTTI
tg 42 bordura con piccola rouches, lievi difetti e segni d'uso
tg 42 chiusura con zip, lievi difetti e segni d'uso
tg 42 tessuto ornato con impunture incrociate in lana marrone, chiusura a zip, lievi difetti
tg 42 chiusura con zip, mezzo colletto alto, lievi difetti
tg 40 Anni Ottanta maniche e collo in volpe, posini sempre in astrakan marrone, lievi difetti
tg 42 ampi reverse, chiusura monopetto, ampie tasche laterali, lievi difetti
tg 46 composto da giacca, chiusura con due bottoini in resina con marchio inciso, e gonna dritta, lievi difetti [..]
tg 44/46 Anni Ottanta realizzata con visone alternato a pelle marrone, interno in fodera di raso a motivo animalier, [..]
tg 40/42 collo rotondo, chiusura con zip, interno in seta marrone, lievi difetti
tg 42 interno in lana marrone, capo reversibile, chiusura con bottoni dorati, corredato di cintura in lana, lievi [..]
EUR 250,00 / 280,00
tg 44 composto da giacchino in lana bianca e nera, chiusura con unico bottone, maniche con polsini, e ampio pantalone [..]
tg 42 (3) composto da un paio di pantaloni, Gil Ferrand, una camicia bianca a righe blu ed una camicia in seta [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg 46 composto da giacca in lana pied de poule e gonna in lana grigia plissettata, lievi difetti Collezione [..]
taglia 40 e taglia 38 1975-1980 composto da giacca taglio monopetto e gonna arricciata in vita con ampia svasatura, [..]
EUR 150,00 / 180,00
taglia 8 1980-1984 taglio dritto, colletto e bottoni in velluto, doppia fila di bottoni sui polsini, lievi difetti [..]
EUR 150,00 / 180,00
tg 46 Anni Novanta profilato di nastro viola, chiusura laterale con bottoni smaltati di verde, lievi difetti
tg 46/48 Anni Novanta parte superiore con chiusura a bottoni in metallo dorato con marchio inciso e gonna plissettata, [..]
tg 44 modello a kimono, con maniche a pipistrello e chiusura centrale con nastro rosso come la fodera interna, [..]
EUR 40,00 / 50,00
tg. 42 Anni Novanta chiusura con bottoni in metallo e resina di diverse tipologie, taschini sul fronte e laterali, [..]
tg. 40/42 (3) Anni Novanta composto da giubbotto e pantaloni in cotone a stampa animalier e tuta en pendant in [..]
tg 44/46 Anni Novanta doppie tasche sul fronte, lievi difetti
tg 44/46 Anni Novanta chiusura monopetto con bottoni in resina nera, lievi difetti
tg 42 Anni Novanta profili in raso e dettagli in velluto, chiusura monopetto, lievi difetti
tg 42/44 Anni Novanta nei toni del nero, bordeaux e beige, chiusura a doppiopetto e ornata da rouches sul bordo, [..]
tg 44 Anni Novanta tessuto bianco e nero, chiusura a doppio petto con bottoni in resina nera, lievi difetti
tg. 38 francese (2) Anni Novanta composto da giacca e gonna, collo e polsini in velluto e applicazioni sullo [..]
tg 42 Anni Ottanta chiusura monopetto sul corpetto con bottoni in resina nera, collo alto, lievi difetti
151 - 180  di 349 LOTTI