Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 561 LOTTI
Stylo roller  firmata Cartier  modello Diabolo  con corpo in resina nera  finiture dorate. Cappuccio con cabochon  [..]
354

CARTIER

Stilografica Montblanc edizione limitata Lorenzo de Medici  es. 4810/1433. Corpo e cappuccio in argento 925/1000  [..]
361

MONTBLANC

Stilografica firmata Montblanc modello Maisterstuck  con corpo  cappuccio in oro massiccio. Pennino in oro giallo  [..]
360

MONTBLANC

Stilografica Aurora  serie limitata Jubilaeum  es.  n. 1327/2000. Corpo con decoro a buccia d'uovo; finiture e  [..]
358

AURORA

Stilografica Aurora  serie limitata Colombo 1492-1992  es. 0945  realizzata in occasione della celebrazione dei  [..]
359

AURORA

-Spilla in oro 14 Kt  con volto femminile in smalto. Peso gr 8 3 -Ciondolo in oro giallo  con particolare gioco  [..]

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Portachiavi in acciaio ed oro  firmato Chopard  Corredato di scatola

CHOPARD

Petit muse
243

GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 - 1978 Roma

Catena con ciondolo in bronzo argentato es. 133/250 Prodotto da Artcurial certificato di garanzia in data 18 [..]

COLLANA

Peso lordo gr 6 7 in oro giallo  di forma ovale  con decori recanti le iniziali  R e S in smalto nero (difetti [..]

CIONDOLO PORTAFOTO

Peso lordo gr 158 3 cm7x7 in oro giallo  lavorato a tessuto intrecciato; sul fronte voluta in oro bianco con diamanti  [..]
415

PORTACIPRIA

EUR 6.000,00 / 7.000,00
Peso gr Misura 14 Anello in oro bianco  firmato Pomellato  modello Nudo Maxi con diamanti taglio brillante sul  [..]
546

POMELLATO

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr  Misura 12 Anello in oro rosa  firmato Pomellato  modello Nudo Classic  con peridoto sfaccettato
542

POMELLATO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 9 in oro bianco  a forma di fiore  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca
554

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 9 Misura11 in oro bianco  sommità bombata  con al centro un diamante taglio a cuore di ct 0 50 ca e  [..]
399

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura12 in oro bianco  sommità quadrata con al centro un rubino trattato taglio piramidale cabochon  [..]
370

ANELLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 9 8 in oro giallo e bianco  a clip  a forma di semicerchio  con fascia a V di diamanti taglio 8/8 per  [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 in oro bianco  a monachella  con due perle South Sea nei toni del bianco-grigio  del diam di mm 13  [..]
507

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 97 8 Lunghezza cm 19 in oro giallo  anni ‘40  lavorato a motivi geometrici circolari.
412

BRACCIALE

EUR 4.500,00 / 6.000,00
Peso gr 9 6 pendenti  in oro giallo e bianco  con due zaffiri taglio ovale per totali ct 1 60 ca e piccoli diamanti  [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 6 Lunghezza cm in oro giallo composto da pietre fini taglio ovale

GIROCOLLO

Peso gr 9 5 Misura 15 (55) in oro bianco  sommità a fili intrecciati con diamanti taglio brillante di colore bianco  [..]
400

ANELLO

EUR 1.600,00 / 2.200,00
Peso gr 9 5 Misura12-16 in acciaio ed oro bianco  composto da molle rodiate nei toni del nero; al centro topazio  [..]
501

ANELLO

Peso gr 9 5 in oro giallo  sommità fantasia  al centro smeraldo taglio rettangolare e diamanti taglio marquise  [..]

ANELLO

Peso gr 9 5 4x6 cm in oro bianco  anni '50   con intreccio di fasce in diamanti taglio brillante e 8/ per totali  [..]
519

SPILLA

Peso gr 9 4 Misura 17 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca
513

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura15 (55) in oro bianco  sommità con perla australiana del diam di mm 12 5  trattenuta da griffes  [..]
514

ANELLO

Peso gr 9 4 cm 5x3 in oro rosa  a volute  anni '50 con rubini sintetici

SPILLA

Peso gr 9 2 pendenti  in oro bianco  con ovali con al centro due zaffiri taglio ovale per totali ct 2 0 ca e triplo  [..]
453

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 4.500,00 / 6.000,00
Peso gr 9 2 Misura16 (56) in oro giallo  sommità ovale con granato centrale taglio ovale e triplo contorno di  [..]

ANELLO

1 - 30  di 561 LOTTI